Рыбалка Путина как издевка католиков Запада над православными верующими России

На модерации Отложенный

Казалось бы, президент В.Путин порыбачил в тувинском заповеднике своего министра обороны С.Шойгу – что тут особенного?

Видели мы его уже во всяких видах. И ныряющим в море за амфорами. И обучающим летать стерхов. И сидящим за штурвалом пожарного самолета. И играющим в хоккей и забивающим профессионалам восемь шайб. А еще в кабине истребителя.

Словом, ничего для нас сенсационного, если не сказать, что новое представление – шаг назад по сравнению с прошлыми пиар-акциями.

В целом отношение к этому действу у наших СМИ, соцсетей, блогеров скептическое. Дескать, заняться главе государства больше нечем, если он может «два часа гоняться за одной щукой», как заявил его пресс-секретарь Д.Песков?

Но почему тогда от «обнаженного торса Путина» в восторге очень многие западные газеты? Почему такие снимки появились там не только в желтых таблоидах, но вполне респектабельных газетах? Таких, как «Нью-Йорк таймс» и «Вашингтон пост», являющихся рупорами американской внешней и внутренней политики.

Зачем они восхищаются «отличной физической формой российского лидера», если для них Россия – страна-изгой во главе с непредсказуемым главой, "представляющим угрозу США"?

Разве противника хвалят?

Вопросы сразу отпадают, если принять во внимание, что эта рыбалка состоялась в православный праздник Ильин день 2 августа. В честь святого, издавна почитаемого на Руси.

Достаточно зайти на православные сайты, чтобы прочесть, чего нельзя делать верующим в этот день. И среди этих запретов – купание, водные забавы и рыбная ловля.

Вот почему вся эта водная феерия «брата во Христе Владимира» стала оскорбительной для чувств верующих. Уместнее было бы видеть его в этот день в храме, а не с подводным гарпуном в руках.

Высказываются предложения обратиться к главе Администрации президента А.Вайно с просьбой убрать рекламный ролик с сайта главы государства, как оскорбляющий чувства верующих.

Особо почитаемого у нас Ильина дня нет в католических странах Запада. В Америке, как известно, больше 50% населения протестанты, 30% католики. А эти конфессии противостоят православию.

Вот почему можно согласиться с блогерами, что это была заранее спланированная акция католических кругов Запада против православных верующих России.