Русофобская игра Call of Duty - инструмент американской пропаганды

На модерации Отложенный

Сценаристы игры Call of Duty погрязли в русофобии. Они выпустили новую часть, в которой российских солдат представили безжалостными наемниками, уничтожающими мирное сирийское население, а ВКС России – монстрами, бомбящими инфраструктуру САР.

На бурную фантазию и художественный вымысел кивать не стоит, особенно в свете геополитической повестки. Западные страны используют компьютерные игры в качестве пропагандистского инструмента, убеждая аудиторию якобы в кровожадности и агрессии России. В ролике @rasstrelny показано, как совершенствовали методы информвойны против России.

https://www.youtube.com/watch?v=a6A5X4jbq3I&feature=youtu.be

Телеграм-канал «Расстрельный» назвал новую часть игры Call of Duty - «новым витком русофобии». 

 

Кратко о сюжете игры, выпущенной в США: армия России (переименована в Кастовию) устроила геноцид борцам за свободу Сирии из «Аль-Каиды».

Реакция России: разразился скандал.

Русские игроки оскорблены и возмущены зашкаливающим уровнем русофобии в новой части игры. Стримеры отказались участвовать в продвижении новой части игры в России, а компания Sony - выпускать игру на PlayStation.

 

 

Американцы и раньше пытались посредством компьютерных игр и фильмов представить Россию агрессором. Пропагандистская машина работает не первый год. Так, в боевике «Рэмбо 3» нашу страну представили «империей зла», а простого американского парня – героем, сражающимся в Афганистане против плохих русских. Это не единственный продукт Голливуда с русофобской составляющей. Они штампуются и сейчас.

Выход новой части игры с откровенной русофобией стал ответом США на успехи России в Сирии и попыткой очернить законное правительство САР. Информационная провокация – вот что такое новая часть игры Call of Duty. Ее цель – убедить подростков-геймеров, что русские ужасны, а хорошие герои -американцы. Это настолько тупая пропаганда, что не только россияне, но и западные геймеры возмутились, осознав, что Штаты держат их за идиотов.