Россияне заелись или действительно обнищали?

У меня растут три дерева черешни и с каждым годом создают всё больше проблем. Урожай увеличивается, а девать его некуда. В поселке она никому не нужна. Знакомым с города предложил, они приехали, помогли собрать с первых двух деревьев. Когда поспела черешня на третьем дереве, они уже отказались, что собрали в первый раз, ещё не доели.

Черешня хорошая, жалко, что такой урожай пропадает. Сам уже третью неделю, каждый день, по чашке съедаю, а ей конца и краю не видно. Собрал четыре ведра черешни и отвез на базар. Большая часть пенсии у меня уходит на ремонт моего ВАЗа, выпуска прошлого века. Думаю, если повезет, продам черешню и бензина залью пол бака.

На базаре черешню продавали от 100 до 160 руб. Прошел, с двумя ведрами черешни по всему базару, предлагал торгашам взять черешню оптом по 50 рублей. От меня все отмахивались, как от надоедливой мухи, даже за 10 рублей она никому не была нужна.

Жалко потерянного времени, труда. Лазить по дереву пенсионеру далеко не айс! По дороге домой остановился у лесополосы и высыпал все четыре ведра под деревья. А куда её девать? Одно это дерево уже в этом году дало семь ведер. Решил этой осенью попилить лишние ветки, оставить немного для себя.

В прошлом году три ведра черешни, по дешевке у меня взяли торговцы, а в этом году облом! Вот и возникает вопрос: россияне заелись или обнищали? Если такой качественный продукт перестали брать.

Да что там черешня! Недавно показывали, как сжигали контрафактные куртки и шубы, некоторые из которых были из ценного меха. А почему же не сжигать шубы из бобров и соболей, у нас же пенсионеры так шикарно живут, что шуб этих девать некуда…

Как называется общество, в котором одни с жиру бесятся, а миллионы живут на уровне нищеты и бедности? 

141
1925
32