Россия без перемен, брат?

На модерации Отложенный

23 мая, понедельник, погода переменчивая, то Солнце, то облачность, потеплело.

В России, в отличие от природы, мало что меняется.

В Подмосковье пьяный полицейский насмерть сбил молодую женщину. Откуда в России взяться трезвым полицейским, если на них возложили функцию насилия над гражданами, притеснения граждан, разгоны мирных протестующих и оппозиционеров, а в российских телесериалах их день начинается с пива, а заканчивается под водку или вискарь.

Россия, то есть. пропагандиста-аналитики от власти оценили ущерб стран-поставщиков от продуктового эмбарго России в 9,3 млрд долларов, об ущербе, нанесенном российскому населению эти аналитики, почему-то, умалчивают. Типа нам нужна очередная победа, а «за ценой мы не постоим».

В Питере, в очередной раз, просят увеличить смету расходов на «Зенит-Арену», на какие-то 4 миллиарда рублей, но не от «Газпрома», владельца ФК «Зенит», а из государственного бюджета.

«Медведев обязал «Газпром» направить на дивиденты не менее 46% прибыли».

Это все объясняет! Вообще все в путинской России! В стране кризис, большая часть населения перешла в режим экономии, производство падает, растет безработица и количество россиян оказавшихся за чертой бедности, но дивиденты у хозяев нефтегазовых монополий должны расти, наполняя карманы «друзей Путина».

Меж тем, в Москве задержали у здания минэкономразвития мужчину с муляжом ружья, другого москвича задержали после угрозы взорвать ЖЭК из-за отключения воды.

«Пермячка задушила 10-летнюю дочь и покончила с собой после сокращения на работе».

«Под Тверью пенсионер «заминировал» больницу из-за нежелания лечиться».

«Пьяный тюменский наездник попытался затоптать инспекторов ДПС».