Результаты опроса КТО ГЛАВНЫЙ ВРАГ РОССИИ

Каждые полгода провожу интернет-опросы КТО ГЛАВНЫЙ ВРАГ РОССИИ. И вот вчера завершил очередной опрос. Результаты такие:

1. Руководство страны (три ветви власти, руководимые президентом)– 57,1% участников опроса дали такой ответ

2. Граждане, не поддерживающие руководство - 10,4%

3. Граждане, поддерживающие руководство - 8,6%

4. США – 5,5%

5. НАТО – 3,7%

6. Китай – 3,7%

7. Евросоюз – 2,4%

8. Религиозные экстремисты – 1,9%

9. Грузия – 1,2%

Другие варианты ответов - 5,5%

Ничего особо кардинального в результатах опроса нет. По-прежнему с огромным отрывом от второго результата (в 5,5 раз) лидирует наш любимый Путин со товарищи.

Интересным мне показалось другое. Несмотря на пропаганду, льющуюся из Телевизора и утверждающую, что мы в осажденной крепости, а кругом - одни враги, подавляющее число участников опроса – 76,1% считают, что ГЛАВНЫЙ ВРАГ РОССИИ находится внутри страны, а не за ее границами.

Вот это, мне кажется, действительно интересно!

А доля граждан, верящих пропаганде и считающих, что враг находится где-то за рубежами нашей любимой Родины, неуклонно сокращается. Вот возьмем двух самых пропагандируемых врагов – США и НАТО. В этом опросе их считают главными врагами всего 9,2% проголосовавших. Полгода назад так считали 12,3% участников опроса, а год назад – 18,5%. Как говорят, тенденция хорошо просматривается и не может не радовать… Кстати, вы наверное заметили, что несмотря на то, что тема "про хохлов" не сходит с экрана Телевизора, Украина даже не вошла в десятку "врагов" по результатам опроса.

7
865
4