Путин активно поощряет тунеядство народов мира из российского бюджета

На модерации Отложенный
 

 Северная Корея попросила у России бесплатно 50 тысяч тонн пшеницы

Пхеньян обратился к Москве с просьбой организовать поставку 50 тысяч тонн пшеницы в качестве гуманитарной помощи, рассказал ТАСС глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

По его словам, этот объем пшеницы нужен Северной Корее, чтобы справиться с ущербом от стихийных бедствий, которые обрушались на страну в прошлом году. Этот вопрос находится в стадии проработки.

«По линии Всемирной продовольственной программы ООН наши обязательства исчисляются 8 млн долларов на прошлые и текущий годы. Эти обязательства будут выполнены в полном объеме», — добавил сенатор.

https://www.novayagazeta.ru/news/2019/02/11/1491...


 

США: Россия жульничает, подрывая режим санкций против КНДР

Многочисленные нарушения

Схема нарушений, по словам Хейли, выглядит так: с корабля на корабль в море перегружаются запрещенные для импорта в Северную Корею товары — по большей части нефть и уголь.

В качестве примера они привела российское судно «Патриот», которое в апреле 2018 года было поймано во время загрузки запрещенного санкциями ООН керосина северокорейскому судну без захода в порт.



По словам Хейли, у США также есть доказательства того, что введенный ООН режим был неоднократно нарушен и другими судами.

В общей сложности подобные действия были зафиксированы 148 раз. Таким образом, по подсчетам постпреда США, Пхеньян получил как минимум 800 тыс. баррелей керосина и других смежных продуктов только за восемь месяцев этого года.

https://www.bbc.com/russian/news-45554893


 

Россия подсчитала траты на помощь другим странам

В 2017 году Россия потратила 1,2 миллиарда долларов на помощь развивающимся странам. Об этом заявил заместитель главы МИД Александр Панкин, передает РИА Новости.

…"Круг стран, которым мы помогаем, это страны на постсоветском пространстве и наши давние стратегические партнеры в Латинской Америке и Азии", — сказал Панкин.

…По словам экономистов, одна из основных форм содействия развитию — списание долгов. В 2016—2017 годах Россия списала долги четырем странам — Киргизии, Мозамбику, Узбекистану и Монголии — почти на 1,4 миллиарда долларов.

https://lenta.ru/news/2018/04/24/cash/



Но это конечно не всё. Например, сколько уходит денег в Сирию, на поддержку тамошнего режима, перед нами, гражданами России, правительство не отчитывается, а только затуманивает.