Просто факты. 22% населения голодает США. Продуктовые карточки получает 14%

На модерации Отложенный

По данным исследования авторитетного международного (изначально американского) института Gallup, 22% населения Америки голодает - испытывает нехватку еды часто или иногда.

Тем, кто голодает лишь иногда, продуктовые карточки не положены. Поэтому их получает "всего" 14% населения страны. На всякий случай напоминаю, мы говорим о "самой богатой и прогрессивной" стране мира, "сияющем храме на холме".

 

Вот вам ещё интересная официальная статистика от того же источника:

https://romir.ru/studies/bogatye-toje-golodayut

Если лень самостоятельно переходить по ссылке, я вкратце опишу написанное. Согласно статистике, 12% жителей Земли в течение года испытывали недостаток пищи. Для России этот показатель равен 8%.

Это данные 2012 года.

"Ромир" - агент Gallup в России, потому в статье по ссылке упор именно на Россию.

 

Таким образом получается - нехватки еды в России в 2012 году было у 8% против 22% в США.

При этом, для получения продуктовых карточек в Америке, нужно иметь доход ниже ~1200 долларов в месяц - это еще одна цифра к вопросу о дороговизне жизни в США.

Да, конечно, можно сказать "так было до кризиса". Я попытался найти во всемирной паутине более свежие данные. В нескольких источниках указана цифра в 4 миллиона человек - именно столько россиян испытывают недостаток в питании. При населении 146,75 млн это получается 2,73%.

А в Америке таких людей 48 миллионов. При населении 328,9 млн это - 14,6%. Цифры говорят сами за себя.