«Просьба вернуть за вознаграждение»: американские военные потеряли ящик гранат

Отчаявшиеся справиться своими силами американские военнослужащие решили "раскошелиться".

Материалы по теме: 

Запад сотрясает волна возмущения после открытия в России Крымского моста

Российский сторожевик и американский авианосец сыграли в “кошки-мышки” в Средиземном море

Пролет российских «Медведей» вблизи Аляски перепугал американских военных

 

Американские ВВС готовы отдать $5 000 в виде награды тем, кто готов вернуть или поделиться информацией о нынешнем месторасположении ящика с гранатами. Воинское имущество было утеряно при транспортировке — выпало из грузовика на территории штата Северная Дакота.

Издание Sky News сообщает, что происшествие имело место еще 01.05.2018, а утерянное вооружение транспортировалось от одного испытательного полигона военно-воздушных сил Штатов к другому в рамках Северной Дакоты.

Стоит отметить, что первоначально розыском гранат занимались сами военные, но успехом их труды не увенчались. Местный шериф был уведомлен об инциденте через несколько дней. Поисками утерянного контейнера занимались порядка ста летчиков от авиабазы Минот. Как отметил Халворсон, являющийся окружным шерифом, переданная военными информация не оказалась своевременной и достаточно оперативной. Он подчеркнул, что гранаты представляют собой опасность, в связи с чем было принято решение об оповещении местного населения. Сообщается, что проживающие в округе коренные племена, нефтяники и горожане уже проинформированы о нахождении опасных боеприпасов на территории штата.

Напомним, что данный случай не является для американских военных уникальным - в начале 2017 года из грузовика США высыпались танковые снаряды, после ДТП на территории Польши.

 Источник: 

russian.rt

Фото: iz.ru

автор:
Ольга Иевлева

Источник: http://ves-rf.ru/a/article/u130037/2018/05/16/65705

4
699
15