Причина взрывов на украинских складах одна: развал государства

На модерации Отложенный

Взрывы на украинских складах продолжатся, поскольку уровень профессионализма и ответственности в государственных органах продолжает падать.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил экс-глава комитета ВР по вопросам обороны и национальной безопасности Георгий Крючков.

«Проблема острая. Происходит случай за случаем и ничего не меняется. За время независимости в Украине произошло более 20 взрывов складов боеприпасов. Это третий случай в Балаклее. Ситуация не меняется.

Есть две причины этого. Первая – уничтожение профессионализма во всех сферах нашего государственного организма. Такого отношения к подбору кадров как сейчас в истории Украины еще не было.

Вторая – нет ответственности», – констатировал эксперт.

По его словам, еще в 2005 году во время взрывов на складах в Калиновке Комитет подготовил план действий по профилактике подобных инцидентов, но сейчас ничего из этого не выполняется.

«Реакция на происшедшее может быть, но шумовая – сообщения в СМИ, что Верховная Рада дала указание Комитету рассмотреть. Это считается реакцией. Я вижу причину в этом – в развале государства, уничтожении профессионализма, катастрофическом снижении ответственности», – резюмировал Крючков.