Премьера "Матильды": победа или поражение монархистки Поклонской?

На модерации Отложенный

Вчера рожденная в муках "Матильда" вышла на экраны страны. А накануне в Петербурге и Москве состоялись ее премьерные показы.

Столичная презентация отличалась тем, что ее со своей третьей супругой Т.Навкой посетили кремлевский пресс-секретарь Д.Песков и другая творческая богема.

На вопросы журналистов: "Понравилась ли?", он, собственно, высказал консолидированную позицию Кремля. Надо посмотреть и составить собственное впечатление.

Согласимся: лучшей рекламы придумать трудно. Все же поняли, чье мнение высказала "говорящая голова" президента.

Год назад новоизбранный депутат Госдумы от Крыма Н.Поклонская узрела в рекламных роликах еще не отснятого кинофильма "оскорбление чувств верующих" и начала кампанию по запрету его проката.

Как недавно пояснили из генпрокуратуры, за это время она направила Ю.Чайке 43 депутатских запроса на бланках. Ответы ее не устраивали...

Но решение уже было принято. Картина, на которую было потрачено свыше 800 млн.руб. государственных и частных вложений, должна хоть в какой-то мере себя окупить.

И не такое на наши экраные выпускали, если, к примеру, вспомнить "Штарфбат" или "Утомленные солнцем-2".

Оставим в стороне досужие домыслы, что нападки на блокбастер и его режиссера А.Учителя были спланированной акцией про рекламе замедомо провальной мелодрамы, ни к селу, ни к городу приуроченной к 100-летию Октября.

Гораздо познавательнее посмотреть вчерашнее видеообращение Натальи Владимировны к своему недавнему начальнику Ю.Чайке. С упреками, но без надрыва. С сожалением, но без истерики.

Достаточно сказать, что в немалое изумление привела блогера Навального скрытая ссылка г-жи Поклонской на фильм-расследование ФБК "Чайка". Есть и про удачливых бизнес-сыночков, и про личную жизненную позицию самого Юрия
Яковлевича.

А завершает депутат-монархистка свое обращение оптимистическим утверждением, что не чувствует никакого поражения за собой и своими сторонниками.

Госпожа Поклонская считает, что победили они, вера в святую Русь и православные святыни...