После скандала с наркотиками депутат Резник лишился поддержки коллег «по цеху»

Депутат петербургского Законодательного собрания Максим Резник, несколько раз уличенный в употреблении курительных наркотиков, остался без поддержки коллег «по цеху». Ни вовремя вчерашнего пленарного заседания, ни до него, ни после никто из парламентариев не подошел к нему и не выразил сочувствие. И действительно: а с чего бы вдруг?

В интернете уже имеется достаточно видеоматериалов, чтобы досрочно лишить депутата-травокура мандата и привлечь к ответственности. Употреблением наркотиков он занимался на балконе своего дома, на улице и даже во время своей недавней поездки в Чехию. Складывается ощущение, что курение травки стало смыслом его жизни.

Тем не менее, сам парламентарий отрицает свое пристрастие к марихуане и другим «легким» наркотикам. И это несмотря на многочисленные видеоролики, на которых его спалили за любимым делом.

Более того, журналисты смогли выяснить, что Резник недавно обращался за помощью к врачу-наркологу. Или просто совпадение?

Если и этого мало, то есть и другие доказательства криминального «хобби» петербургского депутата. Речь идет о его куртке, которую журналисты выкупили у супруги Резника, после того как та разместила соответствующее объявление на «авито». После удачной сделки они передали предмет гардероба парламентария на проверку в профильные службы, где в ходе специальной экспертизы было установлено, что предыдущий владелец этой вещи имел дело с наркотиками. Некоторое количество травки было обнаружено в карманах куртки.

По всей видимости, просиживать штаны в ЗакСе Резнику осталось недолго, ведь петербургские власти уже начали проверку этой темной, но вполне прозрачной истории.

0
560
3