После громкого летнего провала Навального ждет денежное турне по Европе

9 и 10 октября в Варшаве прошел форум, организованный фондом Бориса Немцова. На нем собрался весь «свет» либерального общества. Был там и бьюти-блогер Алексей Навальный, который даже подискутировал с политологом Фрэнсисом Фукуямой. Казалось бы, ничего особенного. Ну собрались либералы, ну языком решили почесать о «плохой Россиюшке». Но нет, господа, у этого сейшна двойное дно!

Во-первых, Нава приехал в Варшаву за два дня до начала форума. Якобы сыну город показать – выдернул мальчонку с учебы, ему теперь наверстывать придется. Нава прикрылся мелким только для того чтобы оправдать свое присутствие в городе. Ведь на самом деле он приехал за очередными инструкциями по развалу России. Его летние попытки внедрить своих чмошников в МГД провалились, поэтому он, чтобы было на что прожорливое семейство кормить, снова принялся за работу.

Во-вторых, ТГ-канал «Лесонавал» принес в клювике интересный инсайд. Люди, близкие к т.н. ФБК, рассказали, что Польшей путешествия Навы не ограничатся, ему предстоит еще много переговорных раундов в других странах – нужны как инструкции, так и деньги.

А так как теперь фонд признали иноагентом, с переводом средств будет все сложнее – надо придумывать новые схемы.

В-третьих, Фукуяма тоже не просто так Навального облизывал. Предполагаю, что ему заплатили за это. Иначе, кто будет безголового популиста называть смелым и восхищаться им? Запад просто хочет вывести Наву на новый уровень и разнообразить его паству – не только же школоло собирать на митинги.

Ну а для того, чтобы не показаться голословной в предположении, что Нава поедет в турне, приведу простой пример.

 В 2018 году Навальный продвигал своих сторонников на пост мэра Москвы. Естественно, ничего не получилось – за этих утырков никто голосовать не хотел. Вот что было после.

Очень хорошо об этом говорится в данной статье.

5
592
2