Почему хамят англичане?

Сколько продолжается дело Скрипаля, все это время в наших СМИ постоянно появляются статьи, которые говорят нам, что нужно делать, как относиться к тем заявлениям, которые против России выдвинула Великобритания. К сожалению, нет ответа, почему именно это произошло. Вернее, говорится о том, что у Англии есть какие-то внутренние причины для разжигания антироссийского проекта.

На самом деле, ответ на вопрос «почему именно Англия в данный момент времени инициирует подобные конфликты?» достаточно прост. Потому что Англия заявляет всем, что она вернулась в большую политику, что она возвращает утраченный ранее суверенитет (утрачен по итогам Второй Мировой войны, после которой Британия находилась под влиянием США и Европы). Brexit и дело Скрипаля - это звенья одной цепи. Англия доказывает всем, что ее политика независима, она может на такую «сильную путинскую» Россию наезжать. Мало того, Лондон является одним из важнейших финансовых центров мира, поэтому теперь англичане могут делать такие вещи, которые раньше они себе не позволяли.

Почему удар пришелся по России? Причина этого кроется в том, что слишком много наших чиновников отдыхало и проживало на территории туманного Альбиона. Закон о криминальных финансах, принятый еще в 2017 году, уже вступил в силу, и мы узнали, сколько наших соотечественников желают вернуться обратно – это так называемый «список Титова», который «а что Титов?» передал нашему президенту.

Англичане, по сути, теперь получают дополнительный повод к изъятию «неправильных» финансов, которые в большом количестве находятся в их государстве. И, к сожалению, мы вынуждены констатировать, что Англия будет воевать с Россией, дергая за разные ниточки. Количество компромата на нашу элиту у Англии просто глобально, и я думаю, компромата на тех людей, которые находятся, в том числе, и рядом с нашим президентом. Вот поэтому Англия и позволяет себе такие выходки, а наш ответ почему-то очень корректен. Казалось бы, нужно послать англичан подальше, помахать каким-то новым оружием. Но количество ниточек, за которые англичане могут дергать, очень и очень велико.

Кроме того, англичане очень хорошо помнят, кто помог потерять им суверенитет, кто сбросил их с мирового Олимпа – это США и Советская Россия. И если против США они пока ещё слабы, то нанести удары по России (которая так подставилась со своей «элитой», возлюбившей город Лон-Дон) для Великобритании – в самый раз.

Источник: http://naslednick.online/rubric/mir/mir_8827.html

28
881
10