Почему к Олимпиаде в Сочи была амнистия, а к выборам президента - нет?

Чем нам запомнилась сочинская Олимпиада 2014 года? Каждому своим, конечно. Одним тем, что она была самой дорогой за всю историю их проведения.

Где-то под 50 млрд. руб. угрохали. Понятно почему - да? На сайте Бориса Немцова об этом расписано подробно. Не опровергнуто по сей день.

А еще чем? А еще изумительной победой 15-летней фигуристки Юлии Липницкой. Есть в Сети этот снимок. После награждения нашей чемпионки золотой олимпийской медалью к ней подошел президент В.Путин и по-отечески обнял...

Где сейчас восходящая звезда и наша олимпийская надежда? «Съели завистники». Такой ответ, пожалуй, самый нейтральный.

В 19 лет она была вынуждена уйти из большого спорта. В то время, как олимпийская чемпионка фигуристка Татьяна Навка, например, в свои 40 участвует в ледовых шоу, демонстрируя фантастическую гибкость.

А теперь вопрос на засыпку: что для страны важнее - та Олимпиада или выборы президента 18 марта? Конечно, выборы, скажете вы.

Про ту Олимпиаду мы уже дружно забыли, а новоизбранного президента В.Путина видим и слышим каждый день.

Тогда позвольте еще вопрос: почему к сочинским Играм были объявлены и амнистия, и помилование, а к нынешним выборам главы государства... ничего?

А ведь столько было разговоров о большой амнистии к 18 марта. Где, на каком этапе, в каком кабинете все застопорилось?

Амнистии ждут, прежде всего, посаженные за нетяжкие преступления. А еще молодые ребята, которых упекли за участие в акциях протеста на Тверской, за лайки, посты-репосты, твиты-ретвиты, СМС-ки...

Россия, наверно, единственная страна в мире, где столь активно сажают за такие проявления свободы мысли и слова.

Не знаю, как в других государствах, а у нас "свобода мысли и слова" гарантируются ст.29 Конституции. Не декларируются, не провозглашаются, а именно гарантируются. Каждому. 

На 7 июня объявлена «прямая линия» президента Путина с народом. Вот бы как-нибудь «забить» ему этот вопрос...

2
1037
2