Первой из стран бензоколонок, на грани краха оказалась Канада

На модерации Отложенный

Очень интересную аналитическую программу опубликовало 3 октября агентство Bloomberg - http://www.bloomberg.com/news/videos/2016-10-03/is-canada-s-economy-on-the-verge-of-a-financial-crisis

Оказывается, что одна из "самых успешных" стран после США, примером которой свегда тыкали Россию, оказалась на грани краха -это Канада.

"Общий долг канадцев превысил показатель валового внутреннего продукта страны и составил $1 трлн 610 млрд, передаёт Bloomberg. Для государства с одной из самых стабильных экономик в мире это предвещает крах финансовой и социальной сферы. За последние пять лет ВВП Канады «похудел» примерно на $250 млрд и по итогам 2015 года составил $1 трлн 550 млрд".

Как пояснили RT в Институте США и Канады, экономика этой страны во многом зависит от цен на нефть. Колебания на товарных биржах и спекуляции сократили сырьевой экспорт государства на 17%. а какже новые технологии?

 Оказывается, что это Канада - страна бензоколонка!

А все последние 25 лет утверждали, что страна бензоколонка - это России, получается врали.

Все вокруг, после того как рухнули цены на нефть, предрекали России крах, и тот же Bloomberg, а тут оказывается крах подобрался с другого континента?

Сегодня крупнейшие города Канады — Ванкувер и Торонто (занимают 3-е и 4-е место в рейтинге Economist «Лучшие города для жизни в 2016 году», как-то непонятно, лучшие города и банкроты?) — рискуют повторить судьбу Детройта, считают специалисты нью-йоркского отделения Банка Америки. Объём продаж недвижимости упал на 12% по сравнению с прошлым годом, к началу 2017 года показатель «просядет» ещё на 10%, уверены участники рынка.

«Ванкувер и Торонто попали в замкнутый круг: канадцы не смогут покупать дома из-за введения плавающей ставки ипотечного кредита, а инвесторы сталкиваются с высокими налогами со стороны государства», — отметил главный экономист канадского подразделения HSBC Holdings PLС в Торонто Дэвид Уотт.

В 2013 году американский город Детройт объявил дефолт из-за неспособности обслуживать часть своих долгов. До кризиса город считался главным центром машиностроения в США. Экономику сразило падение спроса на местные марки автомобилей, а также структурные ошибки администрации в управлении и коррупция.

Так в 2011 г. - Население Детройта сократилось с 1,8 млнл. человек до чуть более 700 тысяч человек, а в 2015г осталось всего 380 тысяч. В городской казне нет денег на полицию, на весь город 42 полицейских, один из высочайших уровней преступности в США, в городе правят банды, наркомания, проституция.