Партия пенсионеров России поддержала повышение пенсионного возраста: Надо потерпеть, потом станет лучше

На модерации Отложенный

Председатель Партии пенсионеров России Николай Чеботарев поддержал повышение пенсионного возраста. Главное — провести пенсионную реформу продуманно и с широким общественным обсуждением, сообщает ТАСС

По словам политика, предложенная реформа является «инструментом для повышения пенсий». Чеботарев считает, что если не проводить пенсионную реформу, то через 5-10 лет «будет совсем плохо: не то что индексаций не будет, и сами пенсии, наверное, будут поменьше».

«Надо хорошо все обсудить, тщательно просчитать, до всех довести, чтобы каждый человек понимал, что, возможно, придется и потерпеть, но потом будет лучше.

Главное — поднять качество жизни в стране, чтобы люди доживали [до пенсии]. А это целый комплекс вопросов», — подчеркнул Чеботарев.

Чеботарев отметил, что Партия пенсионеров России согласна поддержать инициативу кабмина по повышению пенсионного возраста «при некоторых оговорках и при условии, что правительство и власть обратят на эту проблему серьезнейшее внимание... А это целый комплекс вопросов», — подчеркнул политик.

 https://www.youtube.com/watch?v=NevXcX7G3Ac

https://www.youtube.com/watch?v=04vHRD_ZcEM