Партия пенсионеров поддержала повышение пенсионного возраста

Российская Партия пенсионеров поддержит решение правительства о повышении пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и 63 лет для женщин "при некоторых оговорках и при условии, что правительство и власть обратят на эту проблему серьезнейшее внимание", заявил ее лидер Николай Чеботарев. По его словам, повышение пенсионного возраста в стране в перспективе приведёт к росту пенсий.

"Мы понимаем, что повышение пенсионного возраста является лишь инструментом для повышения пенсий. Оно не для повышения возраста, а для того, чтобы в будущем было меньше проблем с пенсиями и чтобы поднять их размер до более или менее приличного уровня", - цитирует Чеботарева ТАСС.

По его мнению, если не проводить пенсионную реформу, то через 5-10 лет "будет совсем плохо: не то, что индексаций не будет, и сами пенсии, наверное, будут поменьше".

"Надо хорошо все обсудить, тщательно просчитать, до всех довести, чтобы каждый человек понимал, что, возможно, придется и потерпеть, но потом будет лучше. Главное - поднять качество жизни в стране, чтобы люди доживали до пенсии. А это целый комплекс вопросов", - отметил политик.

P.S. "чтобы каждый человек понимал, что, возможно, придется и потерпеть" - Одно не понимаю, почему "потерпеть" предлагается пенсионерам, а не Медведеву, Миллеру, Сечину, Грефу, Набиуллиной ... ? Почему не ликвидировать НЕЗАРАБОТАННЫЕ пенсии чиновников, депутатов, судей и так далее? Почему не перевести ВСЕХ на заработанные пенсии - стаж, зарплата, минимальная, средняя и повышенная пенсия, как было в СССР? Тогда можно будет ликвидировать и ПФР, так как рассчитывать пенсии станет совсем просто и можно всё это передать в соцзащиту. Да и если ограничить доходы чиновников и топ-манагеров в компаниях с госучастием скажем 200 тысячами рублей, запретить премии (Вы ещё не забыли, что предлагается ПОТЕРПЕТЬ) - в бюджете появится довольно значительная сумма, причём не разовая, а она будет поступать в бюджет, пока ВСЕ БУДУТ ТЕРПЕТЬ.

В.К.

 

Источник: https://forum-msk.org/material/news/14757581.html

48
2026
32