Озабоченным проблемами Америки

Когда в своей стране дела идут хреново, а в России они всегда не очень или очень не, начинают обсуждать Америку. Ну, а кого ж ещё? Америка виновата во всех бедах России. Очень удобно. Народ привык со времён "социализма" , хавает эту дезу с радостью, не задумаясь о том, что свалки устраивают свои же чиновники, убогие высотки точечно и отвратительного качества лепят свои, не американские строители, что в подъездах гадят свои же не очень сознательные граждане. Не техасцы и не албамцы. Хавает народ!  Даже без кетчупа. О своих проблемах забывает напрочь.  В чужом глазу с радостью обсуждают размер и форму соринки, а про свой лесоповал умалчивают. То их жутко беспокоит стрельба в школах Америки, (а некоторые, совсем которые....)  еще и радуются этим фактам,  то вот очередной опус от Михаила Делягина про бедных азиатов и черных.... Какой раскол там! Боже мой! Как это меня волнует!
 
А на кой ляд вам сдалась эта Америка с её проблемами? Не разумнее ли было бы обсждать СВОИ проблемы, коих в России - в 134 раза больше? 
 
Эти авторы напоминают мне владельца "Запорожца", который снисходительно обсуждает недостатки "Тойоты Камри" - и дорогая она, и запчасти дорогие, и дрова на ней не привезёшь и сам хрен отремонтируешь, и в лес за грибами не съездишь- тут же на брюхо сядет.... В общем, говно, не машина.
То ли дело "Запор"! 
 
Алё! Неадекватные! "Запор" можно сравнивать с Трабантом, Тук-Туком, моторикшей... но не с Тойотой Камри.
СВОЮ страну надо делать нормальной. Жилье надо НОРМАЛЬНОЕ строить не только избранным, а и всем людям, дороги надо строить нормальные, экологические проблемы решать, пенсии повышать, зарплаты.... КАКАЯ АМЕРИКА? ОЧНИТЕСЬ! Так, как живёт большинство американцев, вам и не снилось!
 
СВОЮ страну из помойки в нормальную пора превращать, ведь все леса и берега рек и озер загадили мусором, свалки смердят и отравляют людей.... А не чужие проблемы смаковать. В Америке люди, если не ленивые и не наркоманы ЖИВУТ, в России - выживают. У американцев стОило бы поучиться строительству дорог, жилья, самому  стилю жизни - когда всё не ввысь, а вширь, комфорт чистота, много места,  никакой тесноты, всё по уму....
 
А ИХ проблемы пусть ОНИ и обсуждают.
 
https://www.youtube.com/watch?v=CT5L64iF-1w&t=184s
 
https://www.youtube.com/watch?v=hw1c_OQ2oAE 
 
 https://www.youtube.com/watch?v=W0qBL_3roFs
 
https://youtu.be/XeT_qbEEPDk
 
https://www.youtube.com/watch?v=OjWWUC-tT0M&t=63s
255
2808
35