Отмена пенсии. Информация от спикера Госдумы и депутата

На модерации Отложенный

Здравствуйте, пенсионеры! Сегодня ничего приятного не ждите - предупреждаю сразу. Я хочу поговорить с вами о возможной отмене пенсии - один из спикеров Государственной Думы проговорился о таком исходе.

В государстве хорошо считают

Действительно, очень хорошо. Невыгодно платить высокую пенсию тем, кто много работал в свои годы и хорошо зарабатывал - это очень большие траты для бюджета. Точно также невыгодно платить и тем, кто проработал совсем немного и получает минимальную пенсию, не принеся фактически никакой выгоды госбюджету.

Пенсия более или менее выгодна в единственном случае - по формуле "средней температуры по больнице". На практике это выглядит так: есть высокий уровень дохода во время работы и самый низкий - середина - то, что нужно! Поэтому складывают максимум с минимумом и делят на два, отбрасывая таким образом высокие доходы населения и пополняя бюджет за счет пенсионеров.

Пенсионерам дорога в дома престарелых!

 

И это не мое видение ситуации. Напротив. Подобным образом высказался Герман Греф, разве что слова были подобраны совсем другие - в формате тонкого намека на то, что в будущем планируется создание специальных фондов для пенсионеров, направляющих их в дома престарелых. Логика проста - пенсионеры не могут обеспечить самостоятельно собственное существование.

А значит, и Пенсионный Фонд России вскоре может перестать существовать!

Имеющиеся там деньги пойдут на организацию специальных фондов, пансионатов для людей в возрасте.

Слова Путина

В.В.П. высказался подобным образом:

Мы уже сегодня видим, что большинство стариков к своей пенсии остаются одни - брошенными. Дети не берут за них ответственность, чтобы обеспечивать старость своих родителей. И эту проблему нужно решать в скором времени. В связи с чем Правительство возьмет данную обязанность на себя. Пенсионеры будут под постоянным присмотром врачей и прочих профессионалов.

Обещают обеспечить и питание, и жилье, и лечение.

Болей от оплаты налогов, счетов за коммунальные услуги также не будет.

Слова спикера Госдумы - Вячеслава Володина

Не столь давно Вячеслав Володин был в Саратове, где презентовал свою речь в ответ на вопросы жительницы города. Если кто не в курсе, то она пожаловалось на маленький размер пенсии и невозможности на нее прожить.

Сначала В. Володин попробовал отшутиться.

Уже не самый хороший шаг по отношению к пенсионерам.

После, при повторении вопроса, добавил к своей "шутке", что уже сейчас в Пенсионном Фонде России наблюдается большой дефицит, заполняемый из не менее дефицитного бюджета.

https://youtu.be/_mUfJOaAMxw

Слова Валерия Рашкина

В интервью "Эху Москвы" В. Рашкин сказал, что спустя определенный срок следует ожидать отмены государственных пенсий.

Там же он высказался по поводу очередной волны касательно идеи Дмитрия Медведева и его коалиции по поводу второй волны повышения пенсионного возраста. Рашкин сказал, что мужская часть населения попросту не будет доживать до пенсионного возраста.

К тому же, заметил он, ведутся разговоры на тему того, что пенсия как таковая является пережитком Советского Союза - человеку в современной России нужно самостоятельно обеспечивать свое существование!

 

 

Самое ужасное то, что всё это - официальные источники. А теперь расскажите мне, о чем вы задумались, узнав эту информацию?