Ох уж эти озорники!

На модерации Отложенный

"Я не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но идиоты возомнили, что они и есть Россия."

Поозоровать-то да пошалить на Руси мужики всегда любили, и в этом деле толк знали. То деревня на деревню пойдет с кольями, да как начнут дубасить друг друга, и пока не попадают от усталости или не  прибьют кого насмерть, не успокоятся. А семье того, кого зашибли до смерти, ведро водки проставили, и все - никаких обид! Зашибли нечаянно. Расшалились сильно. С кем не бывает?

Или в некоторых областях России шухарят мужички в ночь на Петров день: то поленницу дров у старушки развалят. Просыпается бабуля, а дрова-то её все раскиданы по всему двору. Вот смеху-то! Или возьмут озорники беседку в парке или больничном дворе, вшестером, да и переставят куда подальше, иной раз прям на дорогу. Утром едет глава администрации на работу, а на дороге большая беседка стоит. Вот умора-то!

Сейчас чуть-чуть по-другому начали озоровать.

 

Губернаторы с мэрами озоруют по всей России так: у них плиточные заводики, на жену или тёщу записанные, и мостят они по всей области тротуары и площади, мол, города чище и красивее делают, мостят там где надо и не надо. А потом через пару лет всё сыпется из-за паршивого качества продукции. И пошло по новой. Шалуны, что с них взять?

В Москве пацаны шухарят ныне так: снесут штук пять вполне приличных хрущевок, да на их месте отгрохают 37-ми этажный небоскреб, а то и не один, а несколько. А пока эти «термитники» строят, грохот в округе день и ночь стоит неимоверный. Спать людям невозможно. А озорникам только это и надо .Ох уж, эти озорники эдакие!

А ещё озорники-губернаторы устанавливают детские игровые площадки отвратительного качества по всей области.  О детях заботятся!  Во все закутки понатыкают! И пишут на каждой "Подарок детям от губернатора". А детишки, неблагодарные эдакие, даже и не играют на них. Кобчик боятся сломать, паршивцы эдакие. Спортивные городки тоже под шумок устанавливают где надо и где не надо. Иной раз такая глухомань, народ там и не ходит почти. Глядь, а там спортивный городок появился!  Никому там ненужный. Созорничали пацаны.

Знавал я одного мэра, так он могильные плиты с умными цитатами по всей площади установил. И фонтаны понатыкал везде, с плитами тоже. Думал, видать, что это красоты городу прибавит. Племянник у него могильный бизнес имеет.

Заборчики красивые- чугунные, литые, шалунишки-мэры лепят где ни попадя. Заботятся, видать о гражданах. Иной раз ой как они мешают народу в автобус садиться! Народ чертыхается, матерится, вынужден на проезжую часть выходить. А что сделаешь-то? Не ломать же красоту такую, хоть и мешает она жутко.

Цветочки однолетние иной раз мэр-шалун прикажет высадить под зиму, с заботой о красоте и людях, ну и потому что его жена держит цветочный бизнес. А один озорник умудрился в маленьком скверике, размером 70х70 метров установить аж 60 урн для мусора! Видать, чистоту любит! Или можь потому, что его жена или тёща урнами занимается? Так разве ж он признается, шалун этот?

Недавно в одном губернском городе в центре России пацаны шухарнули здОрово: прямо на стадионе забабахали целых пять 20-ти этажных жилых башен.

Был стадион, люди там здоровый образ в жизнь воплощали, пробежками занимались, зимой каток там был, на коньках дети и взрослые катались. Школы, что поблизости расположены, разные физкультурные мероприятия проводили там. Всё, откатались, отвоплощались. Стадиону кирдык!  Шухарить, так шухарить! 

Депутаты-шалуны иной раз выйдут скопом, да как насадят деревьев в близлежащем парке, где их и так полным –полно, где они сто лет не нужны, да потом по  местному телевидению ка-а-ак раструбят, какие мол, они, депутаты хорошие: деревья лично, сами, своими руками посадили. А питомник-то, где саженцы выращивают, жене одного из депутатов принадлежит. Да и зачем куда-то далеко ходить, где деревья пригодились бы? Парк же рядом. Пошухарим! Заодно и погуляем на свежем воздухе, а потом отметим это событие в уютном парковом кафишке. Подальше от глаз народа. Красота!

А еще озорники-шалуны заставляют наших строителей вместо уютных и красивых малоэтажных жилых домиков, как это  на проклятом Западе, делается, строить огромные бесформенные «термитники и «муравейники» в модном в России ныне стиле "ГЕТТО". С кро-о-охотными квартирками безо всякой отделки внутри. Как уж это шалунам удается делать, не знаю… то ли гипноз, то ли таблетки какие строителям они подмешивают. Но лепят и лепят один к другому по всей России! Видать, план у них такой - переселить всех россиян в кучки, пусть напоследок помучаются, а потом всех их подорвать или газом каким отравить к чертовой бабушке. В кучках-то это сделать удобнее. Ох уж шалуны они эдакие! 

 

А во многих городах вместо больших автобусов российские озорники-чиновники пустили сотни маршруток – это такие микроавтобусы с безбашенными водителями, в которых для усиления страданий россиян переставляют сиденья так, что и сидеть-то практически невозможно: теснота, мучение сплошное!  Иной водила положит запаску под сиденье, престарелая бабуля весом за 130 кило сядет и ноги на запаску, прям как в кресле у гинеколога. Сраму-то....! Да еще и стоящих пассажиров набьется, как в банке с хорошими шпротами производства рыбколхоза «За Родину», что находится в поселке Взморье, Калининградской области. И хорошо, если нет вонючих. А то ведь как один такой зайдет в маршрутку.... готовь гигиенический пакет: вырвать запросто может. Веселуха! 

Аварий с такими маршрутками на дорогах России...... ой-ёй-ёй как много. Народу гибнет в них каждый год ...   хренова туча, и даже не одна!  Американским стрелкам и за 100 лет столько не перестрелять! 

А озорникам только это и надо! Ух, шалуны! 

 И мно-о-о-ого ещё других шалостей можно увидеть на Руси. Всех и не перечислить. Озорники, они ведь такие смышлёные мальчишки! Иной раз такого понапридумают, хорошие дети до такого ни в жисть не додумаются!

Шалят, ой шалят на Руси! А что поделать-то? Традиция! А приструнить-то их и некому. Президент у нас хоть и строгий, да ведь одного президента на всех не хватает. Да и молодой он еще, иной раз, поди, и самому поозоровать хочется!