Одного убил, другого покалечил - свободен.

 

"Есть два способа разложить нацию: наказывать невиновных и не наказывать виновных." (с) Фридрих Энгельс.

Днем 2 декабря 2009 года на улице Ленина в Иркутске дочь тогда председателя областной избирательной комиссии консультант в аппарате фракции «Единой России» Иркутской областной думы Анна Шавенкова на автомобиле Toyota Corolla сбила двух женщин, Юлию и Елену Пятковых, проходивших мимо здания Байкальского государственного университета экономики и права. Елена скончалась, Юлия осталась инвалидом.

Момент ДТП зафиксировала видеокамера на стене вуза. На кадрах видно, как 28-летняя Шавенкова первым делом начала звонить по мобильному телефону и осматривать повреждения на своём автомобиле. Помочь пострадавшим она даже не пыталась. Видеозапись попала в интернет, после чего событие вызвало широкий общественный резонанс.

В марте 2011 года Шавенкова была признана виновной в причинении смерти по неосторожности и причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности в результат нарушения ПДД.

Суд в итоге отмерил ей 2,5 года колонии-поселение с отсрочкой в 14 лет. В 2010 году у Шавенковой родился ребенок и суд решил подождать с исполнением приговора, пока он не получит паспорт.

Потерпевшие приговор обжаловали, но он так и не был пересмотрен. В августе 2012 года Дмитрий Пятков, брат Юлии, подал иск на 2 млн рублей о взыскании с Шавенковой морального вреда. В сентябре 2012 года иск был удовлетворен частично – на 200 тысяч рублей.

Теперь суд постановил: Анна Шавенкова освобождена от отбывания наказания и после достижения ее ребенком возраста 14 лет по амнистии, объявленной президентом в честь 70-летия Победы.

http://ndn.info/novosti/5445-anna-shavenkova-amnistirovana-po-sluchayu-70-letiya-pobedy-ne-otsidev-i-dnya


Тварь, убийца (сбила, не оказала помощи) не отсидела ни дня только потому, что является дочкой чиновника, связанного с партией власти.

Совершенно очевидно, что это - происки Госдепа по раскачиванию лодки!

6
418
10