Очередные интриги вокруг расследования спецпрокурора Мюллера

На модерации Отложенный

Судя по всему, интрига вокруг расследования о вмешательстве в американские выборы не исчезнет до тех пор, пока Трамп сложит свои полномочия президента США. Так на днях в Нью-Йоркском аэропорту имени Джона Кеннеди был арестован свидетель расследования Мюллера – Джордж Надер.

По сообщениям прокуратуры Восточного округа штата Вирджиния, в его мобильном телефоне были найдены материалы, характеризуемые как «визуальные изображения несовершеннолетних, совершающих действия откровенно сексуального характера». Причем Надер уже не в первый  раз попадется на подобном нарушении. В 1991 году он был обвинен в подобном и признал свою вину. В итоге свидетелю может грозить от 15 до 40 лет тюремного заключения.

Американское же общество восприняло это задержание без особого удивления.

Напротив, пользователи сети нашли на Джорджа Надера еще более пикантную информацию: однажды чешский суд приговорил его к году тюремного заключению за 10 случаев сексуального надругательства над несовершеннолетними, так же он был обвинен в импорте детской порнографии из-за рубежа.

Существует мнение, что заказчики расследования оказались недовольны его результатами. После прошения Мюллера уйти в отставку новый спецпрокурор решил не повторять ошибок своего предшественника. В американском правосудии в делах подобного характера зачастую выбираются свидетели, на которых имеется некий компромат. Его и решили использовать, чтобы таким образом намекнуть остальным участникам данного расследования, что будет, если они будут давать «неправильные» показания.