Навеяно постом Авроры Российской

На модерации Отложенный

В сообе "Иосиф Виссарионович Сталин" Аврорушка разместила толковый пост "Сталинист против солжениста" https://stat.newsland.com/community/1920/content/stalinist-protiv-solzhenista/5781883#comments (умеет, когда не занимается тупым пропагандонством). И вот, после прочтения навеяло:

1) Интересно, а автору известно, что Владимвладимыч, как и его крестный отец ЕБН, очень почитает Солженицына. Именно ВВ рекомендовал включить Архипа в школьную программу. После такого финта можно ещё сто лет выпускать самую проверенную научную литературу, разоблачающую наглое солженицынское враньё, но БОЛЬШИНСТВО молодых дарахихрасиян будут думать и говорить по-архипелаговски-гулаговски. Вот такой в РФ главный госпатриот.

А ещё говорят, что в Расиюшке нет идеологии. Она есть - антикоммунистическая и антисоветская. Какая у этой идеологии оболочка - типо либеральная или типо национальная - не важно.

Не оболочка определяет сущность вещей, а внутреннее содержание. 

2) Только дебилы из писаний Шаламова могут сделать вывод, что он описывает лагерные ужасы. Наоборот, он на личном примере разоблачает демшизовский МИФ о том, что ГУЛАГ был лагерем-смерти. Вспомните сколько раз в "лагере смерти" врага народа Шаламова лечили и подтягивали до нужной кондиции, хотя согласно мифу должны были влспользоваться первым подвернувшимс случаем и закопать, а то и просто беспричинно или за саботаж прибить? И вопреки мифу о конвейере смерти Шаламов поправлял здоровье и продолжал шланговать, т.е. надрываться на тяжких работах. Записывать сказки о героях-бандеровцах, т.е. о герое-разведчике майоре Пугачёве.

Скольким сотням миллионам это кино-дерьмо вынесло моСк? Какое число антимифовской литературы может это исправить? А дерьмо всё льют и льют... при поддержке...