Навальный пытается скрыть свой провал в Москве с помощью провокаторов «Голоса»

На модерации Отложенный

Команда Навального заранее обгадилась и уже умудрилась профукать свой шанс поучаствовать в выборах в Мосгордуму. Аферисты Яшин, Соболь и иже с ними просто не смогли набрать нужное количество подписей для регистрации. Москвичи наотрез отказались отдавать свои голоса прожжённым аферистам и патологическим лжецам.

До начала выборов осталось всего ничего и Навальный прекрасно понимает, что ни одному его ставленнику не удастся пройти муниципальный фильтр. Поэтому он заранее готовится к оглушительному провалу, дабы не выглядеть совсем уж никчемным на следующей встрече со своими зарубежными спонсорами. Они ведь могут и послать куда подальше, полностью прекратив финансирование бездарного псевдооппозиционера. Навальному крайне необходимо сохранить хорошую мину при плохой игре и оправдать предстоящий провал перед благодетелями. Поэтому он заранее начинает раздавать гневные интервью, в которых винит в неудачах своих протеже исключительно «тоталитарный режим».

По сути, Навальный свернул бессмысленную предвыборную кампанию и начал уже кампанию оправдательную. Он рассказывает зарубежным журналистам, что его соратников, идущих на выборы, всячески третируют и не дают нормально собирать подписи, вставляя палки в колёса практически на каждом шагу. А чтобы эти байки были хотя бы более или менее правдоподобными для иностранцев, он подключил к своей пропагандистской кампании скандально известных фейкомётов и провокаторов из движения «Голос».

Некогда эту организацию напрямую финансировало агентство Госдепа США USAID – печально известная фабрика цветных революций. Теперь те же деньги вливаются через фонды Ходорковского и другие зарубежные НКО. «Голос» был создан под благовидным предлогом наблюдения за прозрачностью выборов. На самом же деле эта шарашкина контора активно распространяет фейки и устраивает провокации. Сейчас она всем своим активом впряглась за Навального и тиражирует выдаваемое им враньё. Одним из ярких примеров такой «поднавальной работёнки» стал фейк о сборе подписей в Санкт-Петербурге и последующие вопли с требованием прозрачности. Не успел Лёша вбросить очередную выдумку, как «Голос» разнёс её в медиапространстве, и вот уже многие западные пропагандисты хором вещают о преступлениях против демократии в РФ.

В действительности Навальный плевать хотел на эти выборы. Он изначально нацелился на их дискредитацию, поэтому и выставил для участия своих отборных клоунов. В процессе, возможно, у него появилась какая-то глупая надежда, поэтому он так и озлобился, когда его команда, как и предполагалось, всё провалила. «Голос» же в этом цирке работает дешёвым подпевалой, рекламируя вшивого «борцуна с режимом» традиционно грязными методами.