Наркоману не быть депутатом: Резник должен сдать кровь на анализ или мандат

На модерации Отложенный

Депутат Заксобрания Максим Резник после публикации в СМИ и социальных сетях видеоматериалов, на которых он запечатлен за курением марихуаны, стал фигурантом наркотического скандала. Парламентарий заявил, что видео фейковое, но при этом отказался пройти тест на наркотики.

Резник отрицает наличие у себя наркотической зависимости, уклоняясь при этом от прохождения медицинского освидетельствования. Ситуация требует скорейшего разрешения. В этом деле пора поставить точку.

На популярном портале гражданских инициатив Change.org была составлена петиция, в которой депутата призвали доказать свою невиновность. Если выяснится, что видеоролики – монтаж, то новости в СМИ удалят как фейки, чтобы не порочить честного человека.

Петицию подписали более пяти тысяч петербуржцев. Жители Северной столицы требуют, чтобы интересы горожан представлял «человек с ясной головой». Решения депутатов влияют на сотни тысяч граждан, поэтому неприемлемо, чтобы «слуги народа» участвовали в управлении городом в состоянии наркотического или иного опьянения.

С текстом петиции можно ознакомиться здесь.

Каждый, кому не безразлична судьба Санкт-Петербурга, примет участие в акции и подпишет петицию. Честным людям бояться нечего. Максим Резник обязан отчитаться перед народом и либо опровергнуть информацию в СМИ, либо сдать мандат, чтобы не порочить звание депутата.