На украинском ТВ раскрыли целую серию кровавых преступлений Порошенко

Удивительное рядом. Даже один из самых упоротых и лживых телеканалов Украины вдруг отважился выдать в прямом эфире сюжет, срывающий одну из многих тайных личин Петра Порошенко.

Главным разоблачителем преступлений бывшего украинского гаранта на этот раз стал депутат молдавского парламента и бывший соратник олигарха Владимира Плахотнюка Вячеслав Кобалев. А показала его откровения пропагандистская помойка 1+1, несказанно удивив многих украинцев.

Как оказалось, Порошенко со своим влиятельным молдавским бизнес-партнёром Плахотнюком ещё с 1996 года был членом крупной международной преступной группировки, на счету которой десятки, а то и сотни загубленных жизней. Уже на посту президента Порошенко наладил мощный наркотрафик через Молдавию. В дополнение ко всему Кобалев приоткрыл некоторые подробности подпольной торговли оружием, заправлял которой всё тот же шоколадный олигарх. Признания молдавского депутата должны сильно заинтересовать не только украинское, но и европейское правосудие.

И если пока Порошенко удаётся избегать наказания за преступления на территории Украины, то европейцы долго церемониться не будут.

Пропагандистский канал Коломойского нанёс неожиданный и мощный удар по его главному конкуренту. Неожиданный от того, что ещё совсем недавно, несмотря на конфликт своего владельца с бывшим президентом, 1+1 продолжал всячески пиарить Порошенко. Даже приход Зеленского к власти не очистил канал от явных порохоботов, заставляя недоумевать многих украинцев. Сюжет с Кобалевым, наконец, расставил всё по местам. Коломойский, видимо, так и не договорился со своим главным конкурентом и решил его просто растоптать. Петя этого, несомненно, заслуживает, но хотелось бы, чтобы на скамье подсудимых в итоге рядом с ним оказался и его то враг, то партнёр Беня. Оба упыря принесли Украине достаточно горя, чтобы их тушки в назидание другим вздёрнули на фонарных столбах Крещатика.   

30
577
16