На Украине могут лишить безработных права голоса

На Украине могут лишить безработных права голоса

Глава Государственной службы Украины по вопросам труда Роман Чернега предложил лишить безработных украинцев права голоса. Об этом сообщает УНИАН.

Чернега напомнил, что в некоторых странах право голоса на выборах имеют только налогоплательщики. «Я думаю, было бы неплохо предусмотреть и у нас такие предохранители, которые бы работали системно и помогали делать Украину лучше, экономически стабильнее, более богатой», — считает он.

Чиновник отметил, что несколько миллионов граждан Украины работают нелегально, и это оказывает негативное влияние на экономику страны.

«По состоянию на сегодня мы можем говорить о нескольких миллионах наших граждан, которые работают вне пределов официальных трудовых отношений», — рассказал он.

 

 

Ранее сообщалось, что более трети украинских государственных предприятий будут ликвидированы «за ненадобностью». Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов заявил, что государство должно быть «не игроком в экономике, а арбитром». «И это означает, что государство не должно управлять государственными предприятиями. Они не должны играть большую роль. Конечно, будут исключения. У арбитра должны быть инструменты», — сказал украинский министр.

Источник: https://bb.lv/statja/v-mire/2019/11/22/na-ukraine-mogut-lishit-bezrabotnyh-prava-golosa

41
524
16