Митингующие требуют от террористического правительства ПНС освободить россиян

На модерации Отложенный

Возмущенные москвичи пришли к посольству Ливии и потребовали у так называемого Правительства национального согласия немедленно отпустить россиян, удерживаемых в ливийской тюрьме бандитами.

Обращаясь к премьеру Ливии Файезу Сарраджу, прибывшему на саммит «Россия-Африка», москвичи, не стесняясь в выражениях, высказывали свое мнение о преступнике, захватившем власть. Люди требуют от Сарраджа покинуть форум в Сочи.

 

Россияне, которые попали в одну из самых страшных ливийских тюрем, были обычными социологами. Они проводили исследования, разговаривали с людьми. Весной 2019 года их задержали и не предъявив обвинений бросили в камеру «Митига»- тюрьму, известной своими нечеловеческими условиями содержания.

Только спустя несколько месяцев, после пыток и унижений, в октябре, Максим Шугалей и Самер Хасан Али Суэйфан смогли встретиться с адвокатом.

У посольства Ливии москвичи, работающие социологами, возмущались действиями правительства ПНС. По мнению протестующих, власть в Ливии захватили бандиты.

Одна из участниц пикета потребовала от премьер-министра остановить этот беспредел.

По мнению другой активистки, Шугалей и Суэйфан не сделали ничего противозаконного, чтобы быть брошенными в страшную тюрьму «Митига», контролируемую террористами. И если Саррадж, по чьему приказы были арестованы российские специалисты, не отпустит их, то он сам является пособником террористов.