Мордобои, стрелялки и «Красный Петух» - старые скрепы новой России, брат?

На модерации Отложенный

27 мая, пятница, хороший, теплый день.

В России зарождается новая традиция – соревнования по единоборствам плавно перерастают в массовый мордобой, «стенка на стенку».

«Сборная Дагестана по вольной борьбе отказалась от участия в чемпионате России в Якутии. Протест связан с конфликтом во время матча турнира между Виктором Лебедевым из Якутии и Исмаилом Мусукаевым из Дагестана.

В результате сразу троим спортсменам из Дагестана, участвовавшим в турнире, было засчитано техническое поражение, сообщает «Интерфакс».

Напомним, драка на матче чемпионата России разгорелась между Лебедевым и Мусукаевым из-за того, что дагестанский борец посчитал победу соперника нечестной. Изначально спортсмены начали толкать друг друга, а позже в конфликт вступили и члены тренерских штабов.

Инцидент удалось уладить только после вмешательства сотрудников ОМОН».

«В Туве на ринге умер 16-летний кикбоксер».

Однако, россияне занимаются не только мордобоями, но пускают «красных Петухов» и «постреливают» из огнестрельного оружия.

Неизвестный в маске напал на караульных воинской части в поселке Арсаки Владимирской области. Преступник взял два автомата, ранил одного военнослужащего и скрылся.

«В Башкирии неизвестный устроил стрельбу на горно-обогатительном комбинате».

«В Златоусте загорелся дом задававшей сложные задания учительницы».