Митинг в Бенгази: Глава ПНС Ливии Саррадж главный террорист в стране

На модерации Отложенный

В эту среду жители ливийского города Бенгази вышли на митинг против главы Правительства национального согласия (ПНС) Ливии Файеза Сарраджа, а также его присутствия на саммите Россия – Африка в Сочи. Российские журналисты спросили у протестующих, что они думают насчет триполитанских властей.

Лозунги демонстрантов говорят о негативных настроениях, которые царят среди большей части мирного населения страны. ПНС главным образом опирается на поддержку террористических бандформирований. Жители Ливии называют Сарраджа преступником, вором, а также главным террористом в стране.

https://www.youtube.com/watch?v=um0kJONVfUw&feature=youtu.be

«Он источник всех наших бед. А маршал Хафтар, как освободил Бенгази, так должен освободить от этих военных преступников и Триполи.

Мы готовы пойти за ним до конца», - говорят участники акции.

Ранее в Москве у ливийского посольства прошли одиночные пикеты против тесно связанного с террористами главы ПНС Ливии Сарраджа. Причиной этому послужило необоснованное задержание двух сотрудников Фонда национальных ценностей триполитанскими властями.

Весной 2019 года Максим Шугалей и Самер Хасан Али Суэйфан проводили социологическое исследование на территории, подконтрольной ПНС. Их задержали без предъявления обвинений и бросили в одну из самых страшных ливийских тюрем «Митига», в которой властвует террористическая группировка RADA, официально входящая в ПНС. Шугалею и Суэйфану не позволили сделать телефонный звонок, а встретиться с правозащитниками они смогли только в октябре.