МИД Украины возмущено тем, что Италия признала Крым российским

На модерации Отложенный

 Крылатая фраза лидера есеров Сергея Миронова обретает форму. "Украину превращали в страну зомбии манкуртов, а получилось шапито. Кровавое шапито, надо сказать",- считает политик.

Как по другому можно назвать ноты протеста по поводу приезда в Крым иностранных политиков или созданные Киевом различные "министерства Крыма"?...

Министерство иностранных дел Украины направило дипломатическую ноту коллегам из Италии в связи с тем, что в российском павильоне на выставке «Экспо-2015» в Милане были вывешены карты России, где Крым указан как территория Российской Федерации. http://www.regnum.ru/news/polit/1955077.html

Крым, бесспорно, стал одной из главных болевых точек украинского достоинства и потому Киев так остро реагирует на всё, что с ним связано. По любому, даже самому незначительному, поводу украинские власти спешат устроить скандал и выставить себя униженными и оскорбленными, будто получают от этого удовольствие, словно мазохисты.

Так или иначе, практически все западные страны признали Крым российской территорией, пусть, не одобрили присоединения, но признали. Делегация французских политических деятелей уже посетила полуостров и следом за ней собираются это сделать немцы и итальянцы.

И вот Европа то и дело делает больно взбалмошной Украине, наступая на крымскую мозоль.

Теперь
миланский «Экспо-2015» провинился перед Киевом, разместив карту с российским Крымом, даже не подумав о чувствах обиженных судьбой и обделенных рассудком майдаунов.

Конечно, шума украинские политики подняли, как обычно, много, но толку от этого будет мало, не думаю, что итальянцы станут ради Украины выяснять отношения с Россией, тем более что мы правы по всем пунктам, в том числе и с точки зрения международного права. Так, зачем нужно было вообще устраивать этот скандал?

Скорее всего, в действиях членов МИД Украины говорит желание хоть как-то насолить выставке, на которую Незалежная не попала, в то время как Россия представила один из самых популярных павильонов этого крупного мирового мероприятия. Банальная зависть заставляет Киев брызгать ядом.

А кто виноват в том, что Украина развалена и превратилась в страну изгоя? Россия? Путин? Ну, уж нет. Как говорится, нечего на зеркало пенять, коли рожа крива. Сами не остановили вовремя майдаунов, значит, и в упадке страны виноваты только украинцы и никто кроме них.

Вот и приходится теперь обижаться по малейшему поводу на весь цивилизованный мир, искать виновных в собственной глупости и пытаться испортить праздник другим.

Игорь И,
специально для Politikus.ru