ЛОЖЬ, КАК ИНСТРУМЕНТ ПОЛИТИКИ. А КТО БЫ СПОРИЛ...

Коалиция США спасает главарей ИГ*

Уже не в первый раз приходят сведения о связях возглавляемой США коалиции с руководством отрядов ИГИЛ*. Так было в провинции Ракка, и сейчас, в Дейр-эз-Зоре, повторяется такая же история. Под покровом темноты американские вертолёты вывозят не только главарей ИГ, но и членов их семей, и их ближайшее окружение.




Сдавшиеся в плен боевики террористов на допросах рассказывают о том, что спецслужбы США снабжают и финансируют полевых командиров террористических группировок. После эвакуации американцами их главарей, боевики обезглавленных отрядов прекращают военные действия и разбегаются или сдаются в плен.

Вложившие солидные средства в подготовку террористов американцы рассчитывают использовать созданные ими «кадры» в других точках Сирии и на других направлениях.

Видимо у них большой дефицит таких кадров, раз они, рискуя быть разоблачёнными, занимаются их эвакуацией.

Разумеется, коалиция полностью отрицает, что занимается этим, настаивая, что никогда не эвакуировала главарей террористов из района Дейр-эз-Зора. Значит ли это, что она признаёт такие эвакуации из других районов?
Но свидетельства пленных боевиков не оставляют ни малейших сомнений в действиях коалиции: бросивших их главарей, эвакуировали ВВС американцев.

Возникает вопрос кто кому всё-таки врёт: вся коалиция или только Штаты? Неужели руководство коалиции не в курсе того, что делают американцы? Возможно конечно, что США действительно не считают нужным отчитываться перед своими «партнёрами» по коалиции. Но что же это за коалиция-то такая, которая не знает, что творит её «правая рука»? Или руководство этого объединения всё-таки «в курсе» и врёт осознанно?

 

 

4
155
12