Кремль не увидел нарушений в ситуации вокруг поездки членов СПЧ в Чечню

На модерации Отложенный
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает, что ситуация вокруг визита членов СПЧ в Чечню «не является нарушением каких-то регламентов». «С бюрократической точки зрения регламенты не нарушены», — сообщил он журналистам, передает корреспондент РБК.

Пресс-секретарь главы государства отказался комментировать ситуацию, сообщив, что не обладает деталями. «Если детали узнаем — можно будет что-то сказать», — подчеркнул он.

Накануне стало известно, что члены президентского совета по правам человека транзитом пересекли территорию Чечни, хотя планировали пробыть в республике два дня. Как объяснил РБК член СПЧ Андрей Бабушкин, визит в результате не состоялся из-за отказа главы Чечни Рамзана Кадырова принимать в составе делегации Игоря Каляпина — руководителя правозащитной организации «Комитет по предотвращению пыток».


На Игоря Каляпина в марте 2016 года в центре Грозного напали неизвестные. Сначала в номер гостиницы «Грозный Сити» к Каляпину пришли администратор и сотрудники полиции и попросили его покинуть помещение. После этого у здания на него напали «молодые люди» и «закидали яйцами», рассказывал РБК представитель организации Дмитрий Утукин.

Кремль тогда нападение назвал «продолжением хулиганской и опасной атаки».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/575003b39a7947a48d40bb2c?from=newsfeed
 
 
<b>Вопрос - Кремль становится слепым когда ему это выгодно?</b>