Хватит уже кому ни попадя говорить о той войне: "Мы победили"

Слишком мало осталось в живых тех героев, кто может с честью, достоинством и полным правом сказать: «Мы победили». Остальные примазывающиеся.

О фронтовиках вспоминают раз в году на 9 мая. Потом снова забытье. Их не звали и не зовут на ТВ. На передачи, где обсуждаются причины и условия победы Советского народа в Великой Отечественной войне. Потому что и передач таких нет.

Имя И.В.Сталина на Красной площади 9 мая за 25 постсоветских лет не звучало ни разу. Оно может не нравиться, но он был руководителем Советского Союза, разгромившего гитлеровскую Германию.

Говорить, что «наш народ победил не благодаря, а вопреки Сталину», могут только… не будем показывать пальцами.

«Мы победили» может сказать и говорит 93-летний экс-министр обороны СССР Маршал Советского Союза Д.Т.Язов.

Его тоже не зовут на ТВ и военные ток-шоу. Там «герои дня» великие знатоки истории г-да Познер и Сванидзе.

И еще те, кто в Августе 91-го радовался аресту Советского руководства, создавшегося ГКЧП для защиты СССР от развала. В том числе и аресту Дмитрия Тимофеевича.

Иногда под словом «мы» разумеют нынешнюю Россию и «наш народ». Извините великодушно, нынешняя РФ - 15-я часть той великой многонациональной державы под названием СССР.

Ей в декабре будет всего 27 лет. За такое «летоисчисление» однажды высказался Дмитрий Анатольевич в бытность президентом. Не понравилось.

Нынешняя Россия появилась в декабре 1991 в результате преступного«беловежского сговора» Ельцина, Кравчука и Шушкевича.

Там, в белорусских Вискулях неподалеку от польской границы они и сочинили преступный пакт об «упразднении СССР» и образовании СНГ.

Говорят часто: нынешняя Россия - правопреемница СССР. Очень хорошо. Это говорят. А покажите документ, по которому РФ - законная правоопремница, правонаследница и правообладательница РСФСР и Советского Союза.

Каким указом-приказом РСФСР была преобразована в Российскую Федерацию и было ли на все эти пертурбации согласие "нашего народа"?

Если вы видели указ - значит, вы счастливее меня. Пришли ссылку для всеобщего обозрения. Порадуемся вместе.

А все «мы» или почти все смиренно проглотили тогда ликвидацию нашей Родины СССР. Никто в августе или декабре 91-го на улицы в защиту ее не вышел.

Хотя 17 марта 1991 г. большинство граждан (76%) вроде бы проголосовали за сохранение Союза.

Вот опять к параду Победы на Красной площади 9 мая готовится драпировка Мавзолея Ленина фанерными щитами. В 13-й, между прочим, раз.

По чьему приказу? Спросите что-нибудь полегче, хотя издать такой приказ может только один человек на планете.

Зачем этот маскарад? Чтобы затушевать в сознании людей и подрастающего поколения тот историко-героический факт, что на первом Параде Победы 24 июня 1945 г. советские солдаты и офицеры бросали к подножью Мавзолея Ленина гитлеровские знамена и штандарты.

А отдающие Кремлю распоряжения насчет фанеры западные «партнеров» и лично дядя Сэм считают, что Гитлера в той войне разгромили Соединенные Штаты.

И что «мы»? Стерпим фанеру в 13-раз. Вот такие «мы» славные наследники великой Победы наших дедов и прадедов.

422
4674
32