Кандидатам рекомендовано умалчивать о компрадор-предательской сдаче Южных Курил японцам ?

На модерации Отложенный

SKURLATOV

Будем 5 февраля организовывать митинг или пикет "Защитим Южные Курилы" за день до японского антироссийско-реваншистского шабаша "День Северных территорий". Такой шабаш уже много лет устраивается перед российским посольством в Токио, и с 2009 года Япония провозгласила наши Южные Курилы своей неотъемлемой частью. Горбачев, Ельцин и Путин постоянно заявляли, что признают наличие "территориальной проблемы" между Россией и Японией, и такие предательские заявления, естественно, лишь разжигают реваншистские страсти. Между тем нет такой проблемы - южнокурильские острова, включая Шикотан и Малую Курильскую гряду, принадлежат нам по абсолютному праву победителя. Милитаристская Япония капитулировала 2 сентября 1945 года безоговорочно, и Сталин тогда поскромничал создать Японскую Народную Республику, включив в её состав Хоккайдо, и ограничился провозглашением нашего суверенитета над Южным Сахалином и Курилами. Да, в злополучном 1956 году волюнтариствующий Никита Хрущев пообещал японцам передать им Малую Курильскую гряду и благодатный Шикотан, который кормил 6-миллионное население Хоккайдо, если Япония порвёт с США, но с тех пор много воды утекло, и американцы укрепили военный союз с японцами, и про хрущевские посулы можно забыть, но Горбачев-Ельцин-Путин реанимировали их, в ноябре 2004 года удалось отбить попытку Путина сдать Южные Курилы японцам, а с декабря 2016 года мы в КОМИТЕТЕ НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОРЫВА пытаемся воспрепятствовать упорному затаскиванию японцев на острова.

Путин рассчитал "дорожную карту" сдачи вроде бы оптимально. После парламентских выборов 18 сентября 2016 года он может, в отличие от попытки 2004 года, уже не опасаться противодействия со стороны парламентариев. На протяжении 2017 года осуществлялось стремительное наращивание японского влияния в Южнокурильском городском округе. В июне и октябре две команды японских чиновников и бизнесменов осмотрели самые лакомые места Южных Курил, по договоренности между Путиным и "другом" Абэ назначен Мунэо Судзуки в качестве как бы "смотрящего" по южнокурильским территориям и акваториям, мы в сентябре 2017 года были на Кунашире и Шикотане и убедились, что сдача втихаря зашла уже достаточно далеко. И характерно, что через две недели после нашего отъезда было по указке свыше инициировано "собрание общественности", которое осудило местных предпринимателей (они объединились с нашей помощью в Южно-Курильскую Ассоциацию Развития ЮКАР и вознамерились своими силами без всяких японцев освоить свои острова) и обратилось к Судзуки и Путину с призывом к японцам скорее "придти и володеть" и "навести порядок". Следующая встреча Путина и Абэ назначена сразу после очередной президентской инаугурации в мае 2018 года. И если сдача Южных Курил японцам все же произойдёт, то наверняка она будет представлена как очередной "триумф внешней политики Путина", якобы отколовшего Японию от США, и как благодеяние для русских обитателей Южных Курил, что будет "подтверждено" восторженными "собраниями островной общественности" и даже всенародным одобрямсом на опросах-референдумах... 

Мы опубликовали отчет о ситуации вокруг Южных Курил 5 октября 2017 года в газете "Советская Россия" под заголовком "Мы сами освоим свои острова" и пришли в Комитет ГосДумы РФ по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока и предложили создать Рабочую группу по проблемам Южных Курил и рассмотреть выполнение федеральных и региональных программ по развитию Курильских островов. Наши предложения были проигнорированы. Поэтому мы были вынуждены обратиться ко всем 12 депутатам-членам Комитетам с просьбой ответить на 3 вопроса:

1. Признаете ли существование «территориального спора» с Японией по Южным Курилам или считаете суверенитет России над этими островами не подлежащим обсуждению?
2. Считаете ли оправданным привлечение Японии к «освоению» Южных Курил, тем более в условиях укрепления военно-политического союза Японии и США и долговременной остроты международных отношений на Дальнем Востоке?
3. Поддерживаете ли создание ЮКАР как формы самоорганизации местного малого, среднего и крупного предпринимательства и приоритетного инструмента самостоятельного освоения ресурсов и развития производств (см. нашу публикацию — Советская Россия, 05.10.2017)?

Вот страница этого Комитета с перечнем депутатов в нашей информационно-репутационной системе ПАНЛОГ http://www.panlog.com/panmonitoring/54/61942/61947/84900 . Кликнув по фамилии депутата - выходишь на его персональное Панлог-досье с перепиской по вопросам о Южных Курилах. Трое ответили отписками, девять же, нарушив закон, вообще не ответили. Естественно, мы в их персональных Панлог-визитках констатируем:

ОТВЕТА не последовало. Тем самым депутат-законодатель нарушил законодательство о непременной обязанности отвечать на официально-зарегистрированное Обращение к нему граждан, тем более касающееся вопросов, рассматриваемых в профильном Комитете, членом которого он является. Напомним, что за счет налогоплательщиков депутату ГД РФ за исполнение им своих непосредственных обязанностей предоставляются весьма приличное материальное содержание и многие прочие льготы и бонусы.

И мы вынуждены направить рекламации руководителям думских фракций и в Комиссию по депутатской этике с тем, чтобы к недобросовестным депутатам были применены меры морального и дисциплинарного воздействия. Будем ждать ответа. И 3 вопроса зададим также депутатам других комитетов и значимым должностным лицам и политикам. 

С началом кампании к президентским выборам 18 марта мы надеялись, что кандидаты поднимут вопрос о ситуации вокруг Южных Курил. Наши друзья из предвыборных штабов предложили включить поездку кандидатов на острова, чтобы там сделать заявления о недопустимости сдачи их японцам, отснять пятиминутный агитационный ролик, засняв также часовые интервью. И чтобы кандидаты выступили на митинге "Защитим Южные Курилы" 5 февраля. Оказалось, эти кандидаты тоже шарахаются от южнокурильской темы, ибо знают, что она табуирована. Значит, кандидаты зависят от Администрации Президента? 

Пусть даже так - мы руки опускать не будем.