Инициативная группа КПРФ не прошла регистрацию в Москве

На модерации Отложенный

Мосгоризбирком отказался регистрировать инициативную группу от КПРФ по проведению референдума по пенсионной реформе, заявила член Московской городской избирательной комиссии Рима Кузнецова 16 августа, сообщает ТАСС.

По словам Кузнецовой, в основе отказа регистрировать инициативную группу КПРФ лежит решение комиссии от 9 августа, согласно которому Мосгоризбирком уже зарегистрировал в Москве другую региональную подгруппу по аналогичному вопросу.

Напомним, согласно законодательству РФ, в одном регионе не может быть зарегистрировано больше одной инициативной группы с одинаковым вопросом на референдум. В связи с этим, проведение референдума по вопросу пенсионной реформы оказывается практически невозможным, поскольку инициативная группа должна зарегистрировать свои подгруппы в более половины субъектов федерации, а заинтересованных в референдуме инициативных групп очень много.

Отметим, что общественно-политическое движение «Суть времени» пошло по другому пути и собирает подписи не за референдум по пенсионной реформе, который может быть легко саботирован властями, а непосредственно под обращением к президенту России Владимиру Путину.

P.S. Я правильно понял, что старым маразматикам из руководства КПРФ начали ДОКАЗЫВАТЬ, ЧТО ОНИ ИДИОТЫ?