Имаму не дали жениться на 13-летней - сажают, как педофила

rovego

Расул Салихов — 29-летний имам, решил жениться на Камиле Асылгараевой — на тот момент ей было 13. Родители не были против. С разрешения отца и матери они совершили никах (мусульманское венчание). И тут пришли злые люди из российских законодательных органов. 



Да еще и жених оказался не имамом. В Духовном управлении мусульман (ДУМ) республики Татарстан заявили, что раз жених не является имамом, мусульманский брак недействителен. Против Салихова возбудили уголовное дело. Его подозревают в сексуальных отношениях с лицом, не достигшим 16 лет.

Расул оказался в СИЗО. На маму девочки завели уголовное дело - мол, подложила своего ребенка под взрослого мужика. Сейчас еще пару дел навесили - за жестокое обращение с ребенком. 

Камила и Расул познакомились в ноябре прошлого года. Он был служителем в мечети, а она ходила туда на уроки. Расул учил её арабскому, Корану, рассказывал, что такое хорошо, а что такое плохо. 



Мама девочки говорит: После никаха ни о каком переезде невесты к жениху речи не шло. Отец девочки поставил условие, что до 16 лет она проживёт в родительском доме, а Расул – в своём. Никах нужен был только для свободного общения в интернете и в жизни.

Чиновники и отдел опеки были категорически против этого брака. 

Через некоторое время на мужчину возбудили уголовное дело. Расула обвинили по ст. 134 УК РФ "Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста" и на всякий случай закрыли в СИЗО. 

В сентябре занялись и мамой — якобы она способствовала преступлению.

Раиле Асылгаревой предъявлено пособничество по 134-й статье — сношение с лицом, не достигшим 16 лет. То есть мама подозревается как пособник. 

По словам адвоката, сомнений в том, что их отношения были невинными, у него нет. И даже есть доказательства. Экспертиза показала, что следов эпителия у девочки не обнаружили, так что половая связь Расула и Камили не доказана.

Но на женщину завели еще одно уголовное дело по 156-й и 134-й — из-за жестокого отношения к ребёнку. Суд Раиля Асылгараева проиграла, ей выписали штраф. 

Сейчас уголовное дело в отношении мамы девочки и имама (которого называют лжеимамом) продолжается. Его собираются посадить в тюрьму в качестве педофила.

P.S. 1. "раз жених не является имамом, мусульманский брак недействителен" - а что, имам в светском государстве имеет какие-то особенные права?

2. "Никах нужен был только для свободного общения в интернете и в жизни." - кому из читателей отсутствие "никаха" мешает свободному общению В ИНТЕРНЕТЕ И В ЖИЗНИ?

3. "Экспертиза показала, что следов эпителия у девочки не обнаружили, так что половая связь Расула и Камили не доказана." - вот тут для меня загадка. Если имеется в виду отсутствие эпителия обвиняемого, то не прямо же после полового акта проводилась экспертиза (как в случаях изнасилования). Если же под "эпителием" подразумеваются "плевра девственности", то её отсутствие как раз может свидетельствовать о том, что девочка вела половую жизнь (но необязательно) и возможно как раз с обвиняемым. 

4. Исходя из того, что мы живём в светском государстве, обвиняемый должен понести наказание по полной программе, как и мама девушки.

В.К.

Источник: https://rovego.livejournal.com/9178658.html

7
504
16