ФОНД БОРЬБЫ С КОРРУПЦИЕЙ

На модерации Отложенный

1 Марта. Антикризисный марш

Экономический и политический кризис показал: действующая власть не может решить проблем страны.

                       Они

                        не

                  справились

                   и должны

                       уйти.

Поэтому 1 марта во всех городах России сторонники мирных перемен выходят на Антикризисный марш «Весна», чтобы заявить свои требования и быть услышанными.

Присоединяйся!

Привет, друзья. Сегодня мы подводим итоги февраля, который запомнится большим расследованием про электрички и масштабной подготовкой к маршу «Весна». Еще одним февральским достижением стал фильм об Олимпиаде в Сочи, сделанный совместно с телеканалом «Дождь». Также мы создали информативную карту жуликов, в наполнении которой вы тоже можете принять участие.

Оставайтесь с нами, не доверяйте телевизору и агитируйте соседей выходить на марш «Весна» 1 марта.

«Весна» уже здесь 1 марта в 14:00 в Москве и еще 16 городах России пройдет антикризисный марш «Весна».

Мы выходим на улицы с мирным протестом и под российскими флагами. Мы уверены, что те, кто сидит в Кремле, не справились и не справятся.

 

Мы требуем

прекращения войны на Украине,

сокращения военных расходов,

увеличения расходов на образование и медицину,

честных выборов и

проведения судебной реформы.

 

Если вы поддерживаете хотя бы одно из требований марша — приходите и заявите об этом вслух. Если вы живете в Москве — присоединяйтесь к нашей команде волонтеров и помогайте нам с агитацией и организацией.

 

Отметили годовщину.

Через год после окончания триумфально дорогой Олимпиады в Сочи журналисты телеканала «Дождь» вернулись в город, чтобы посмотреть, как работают потраченные деньги. Если ответить на этот вопрос коротко — то они не работают никак. Специально построенная железная дорога, соединяющая Сочи и Адлер, проработав всего месяц, перестала функционировать год назад. По итогам поездки был снят двухсерийный фильм, который можно посмотреть бесплатно и без регистрации. 


Козырная карта

Новый проект, который мы готовили давно и тщательно, — карта c отмеченными на ней домами и квартирами незаконно разбогатевших чиновников. Сейчас на карту нанесено около 50 объектов, и для дальнейшего ее развития нам нужна ваша помощь. Если вы знаете, где живут и ни в чем себе не отказывают «слуги народа» из вашего региона — внесите свой вклад во всероссийскую инвентаризацию жуликов и пришлите нам информацию о них.


Вдруг ушли поезда

В феврале ФБК опубликовал два подробных отчета о работе РЖД, причинах отмены электричек в российских регионах, о системе формирования тарифов на железнодорожные билеты и о том, кто на этом зарабатывает. Подробности, фамилии, документы и фотографии: часть 1, часть 2.


Если вам нравится то, что мы делаем, — поддержите нас