Эмигрантские сребреники – как Ходорковский организовал финансирование Навального

Кровавый олигарх Ходорковский выступает главным кошельком так называемой российской оппозиции, в том числе такой одиозной фигуры как блогер Навальный, хотя формально они находятся в контрах. 

 После того, как «Открытая Россия» была скомпрометирована, Ходорковский нашел другие способы «грева» через малоизвестные фонды, ассоциации и организации, связанные, главным образом, с российской эмиграцией разных волн, но в основном – последней – диссидентской.

Это позволяет спрятать концы в воду, то есть прямые контакты Фонда борьбы с коррупцией и иже с ним с Соросом и различными западными НКО.

Много таких эмигрантских организаций базируются в Польше, где недавно (в Варшаве) проходил, так называемый форум Бориса Немцова.

Алексей Навальный прибыл на этот русофобский шабаш за два дня до его начала. Вполне возможно, чтобы провернуть кое-какие финансовые делишки.

Финансирование ведется под видом оплаты за некие «работы»: «социологические исследования», «издательская деятельность», прочие «гуманитарные программы». Причем, зачастую, даже созданием видимости такой «деятельности» «оппозиционеры» себя не утруждают – просто получают на счета деньги.

Впрочем, так было до недавнего времени. После того как ФБК внесли в список иностранных агентов, за эту шайку-лейку решили взяться серьезно. 

Awgust Festina lente

Источник: https://cont.ws/@awgust/1473006

208
1296
18