Двуличность Великобритании: Лондон продублировал инцидент в Керченском проливе

На модерации Отложенный

https://stat.newsland.com/static/u/content_image_from_text/19032019/6686465-4397278.jpg

Хотите услышать еще одну историю про двуличность Запада? Недавно недалеко от Гибралтарской скалы произошел очень интересный инцидент. Фактически это аналогия с историей в Керченском проливе. Однако никто не осудил Лондон за их действия. Но давайте обо всем по порядку.

В минувшие выходные несколько коммерческих судов Великобритании оказались недалеко от Гибралтарской скалы с восточной стороны. Это спорные воды, на которые претендует как Лондон, так и Мадрид. Испанская сторона направила к британским кораблям свое патрульное судно. «Нарушители» были извещены о том, что нарушили условия мирного прохода.

Однако коммерческие суда Великобритании не спешили сниматься с якорной стоянки. В ответ на требование покинуть воды англичане запросили помощь. В итоге через некоторое время на горизонте обозначились два небольших британских военных корабля. После этого испанцы были вынуждены ретироваться.

О чем рассказывает эта история? Лондон осудил действия России в Керченском проливе, однако действовал абсолютно так же, защищая «свои» воды.

В данном случае вопрос принадлежности вообще не ставится. Главное – факт аналогичных действий с целью защиты своих коммерческих судов и территорий.

И что-то не слышно визга в СМИ по поводу произошедшего инцидента. Что Великобритания агрессивно себя ведет и действует с позиции силы. Почему же такая тишина? Правильно, потому что в данном случае беспределят «свои». Чего их кошмарить и осуждать?

Вот и вся двуличность Запада. «Вам так нельзя, а нам можно». Империалистические амбиции англо-саксонского мира уже давно осточертели многим. Но в наши дни эта дикая и несправедливая диспропорция постепенно надламывается. И однажды настанет тот день, когда «испанское судно не развернется, и не отправится восвояси». Да, это аллегория, но смысл предельно понятен.

  • Геополитика
  •  
  •  Россия-Запад
  •  
  •  Моё

 

 

 

Подписаться<button class="btn btn-default-outline dropdown-toggle btn-user-card" data-toggle="dropdown"></button>

Николай Киреев