Чубайс приобрёл себе наноутюг, а надо бы – нанонаручники

На модерации Отложенный

Председатель правления госкорпорации "Роснано" Анатолий Чубайс купил спрей для разглаживания одежды на научной ярмарке, проходившей в рамках форума "Наноград 2017" в образовательном центре "Сириус" в Сочи. 

Как передает ТАСС, на закрытии технологического молодежного форума участники "Нанограда" презентовали не только свои идеи, но и вещи, полученные с помощью нанотехнологий. Внимание главы "Роснано" привлекло предложение молодых ученых, работавших над упаковкой для водоотталкивающих веществ и спрея для разглаживания тканей. 

"Пиджак, например, могу я разгладить? В командировках это удобно", - отметил Чубайс практическую пользу от приглянувшегося ему товара. Заплатить за товар нужно было принятой на форуме эксклюзивной валютой. Полученных за выполнение обязанностей эксперта "Нанограда" 10 нанокотиков на два флакона главе Роснано не хватило. "Я же буду рекламировать этот товар, продайте за полцены", - добавил Чубайс. Ему пошли навстречу и сделали желаемую скидку. 

"Это жидкий утюг, распыления одного флакона которого хватит, чтобы "погладить" тот же пиджак несколько раз. В поездках действительно помогает", - рассказала студентка второго курса Высшей школы экономики Анастасия Аминова. 

В финал "Нанограда" попали пять проектов, которые, по мнению экспертов, могут после определенный доработки выйти на уровень технологических стартапов. В технологическом форуме "Наноград", который проходил в образовательном центре центре "Сириус" с 28 июля, принимали участие 270 школьников из 26 регионов РФ.

Редактор ФОРУМа.мск Дмитрий Чёрный смеётся и злится:

- После всех коррупционных дел в "Роснано", конечно же, самое важное это волной мягкого контрпиара "вернуть благородное лицо учёного".

Вообще, уж не догадываюсь даже, кому из людей в Кремле пришла идея именно такой маской скрыть лицо человека, убившего экономику СССР - убивавшего по идейным соображениям, он это (залоговые аукционы, разбазаривание по частным рукам заводов и других объектов социалистической собственности) называл "ещё один гвозь в гроб коммунизма"? Мелкая и неубедительная маска плоховато сидит - уж больно под ней от потребления дивидендов приватизации разрослась ряха. Определённо первым лицам нынешней буржуйской государственности - всё сложнее сохранять на них, на лицах, спокойное выражение. Вот, скажем, пиар Путина в том же самом "Сириусе" с треском провалился, и мы подробно рассказывали об этом. Чубайс же сунула по "протоптанной тропе" хоть за толикой позитивчика - но и тут какие-то наноутюги комические. Любопытно - а те утюги, что по запланированным мероприятиями "первоначального накопления" ставили на животы прежним директорам заводов, тоже были "нано"? Человек, гражданин РФ, до сих пор гордо несущий "славу" реформатора - по сути уничтожителя не одних сбережений в Сберкассе граждан СССР, не одной централизованной Госпланом экономики, но и экономического единства советских республик, - какими-то наноктиками балуется... А Квачков сидит за неудачное покушение на этого явного врага народа... Может, Чубайсу подарить нанонаручники уже? Хорошая была бы политическая акция для любго кандидата любой партии на муниципальных выборах, кстати!