Что имя "НТВ" означает? Или кто-либо уже тут знает?

На модерации Отложенный

ВПЕРВЫЕ за десять лет моего активного участия публикациями в и-нете  уже после публикации ИСЧЕЗАЮТ части нижеприведённого текста,и нарушается  его исходное форматирование, а при редактировании части его или исчезают, или переставляются.

Это уже было неоднократно,начавшись ВСКОРЕ после исходного появление этой статьи.

Неужели модераторы и другие легальные в России цензоры не могут выявить КТО  таким грязным делом занимается, и не допускать таких случаев ? :-(

================================

-----------Мы не против (еврейской \ плоти и крови. Мы против ЗЛЫХ НАЧАЛ.-----------

================================

А. 

КАК ВОЗНИКАЛО НТВ

--------------------------------

1.(По Вики:) 1993 г. : «… Киселёву удалось выйти на бизнесмена Владимира Гусинского, владельца акционерного общества «Группа Мост» и газеты «Сегодня», через его секретаря Сергея Зверева. Журналисты изначально предлагали Гусинскому финансировать производство «Итогов»[7]. Однако тот развил идею и предложил создать независимую телекомпанию[8].

В июне 1993 года Малашенко, Добродеевым и Киселёвым была создана ТОО «Итоги». В июле этого же года «Мостбанк», «Столичный», «Национальный кредит» и телекомпания «Итоги» учредили ТОО «Телекомпания НТВ» (зарегистрирована 14 июля 1993 года)[9]

2.Президентом и генеральным директором телекомпании НТВ стал, по совету Киселёва и Добродеева Гусинскому, Игорь Малашенко, вице-президентом телекомпании и главным редактором её службы информации — Олег Добродеев, вице-президентом и председателем совета директоров телекомпании — Евгений Киселёв.

=============================================

Б.

КАК ВОЗНИКЛО,по мнению Малашенко ,НАЗВАНИЕ "НТВ"

-----------------------------------------------------------------------------------

 Название «НТВ» придумал Игорь Малашенко[10]. Аббревиатура изначально не означала ничего[11], хотя есть версия о рабочем названии «Нева-ТВ» (вещание канала началось в Санкт-Петербурге):

 

«НТВ не расшифровывается вообще никак.

Когда-то я придумал эту аббревиатуру для нового телевидения,

кто-то предложил расшифровать как «независимое», но все дружно заявили, что это безумно претенциозно. Предлагали другие варианты — «негосударственное», «наше», в результате

твёрдо договорились не расшифровывать вообще никак…»

»

В.

КТО  ТАКОЙ Я. КЕДМИ

------------------------------------

(Вики:) 1.«Кедми, Яаков (Яков) — такое имя носили несколько израильских государственных деятелей.

  • Кедми, Яков (он же Казаков Яков Иосифович) (р. 1947) — израильский разведчик и дипломат.
  • Кедми, Яаков (р. 1930) — член Верховного суда Израиля».
  • 2. Смотрим «Я́ков Ке́дми (ивр. ‏יעקב קדמי‏‎; род. Яков Иосифович Казако́в; 5 марта 1947МоскваРСФСРСССР) — израильский государственный деятель, дипломат, руководитель службы «НАТИВ» в1992—1999 годах, специализирующейся на вывозе евреев в Израиль средствами спецопераций.[1]» Вышел в ОТСТАВКУ в чине ГЕНЕРАЛА .
  • Ныне  продолжает СПЕЦслужбу под прикрытием АНАЛИТИКА на росс. ТВ
  • *****
  • 3.Учитываем, что если РАЗВЕДКА проводит СПЕЦоперацию, то в её распоряжении находится весь набор СПЕЦ.средств и СПЕЦметодов, используемых спецслужбами Израиля, т.е. это =
  • опора на лиц из своего,ЕВРЕЙСКОГО рода (из принципа,что еврей,где бы он ни находился  ОБЯЗАН  работать "В ПОДДЕРЖКУ ИЗРАИЛЯ "),                  \ БЛАТ,другие знакомства,                                                                                   УГОВОРЫ,                                                                                      телепатоСУГГЕСТИИ(-подобные тем,которые Ури Геллер,по его собственному признанию,использовал против советских дипломатов в США),          ПОДКУП.     составление ФАЛЬШИВЫХ документов (=КСИВ) и использование УВОРОВАННЫХ,либо КУПЛЕННЫХ чужих  документов,   давление, угрозы, 
  • нанесение вреда здоровью,
  •  ЛИКВИДАЦИЯ ЛИЦА ставшего опасным ,
  • А в ДАННОЙ СПЕЦоперации также
  •  ПРОТИВОЗАКОННЫЕ способы  вывоза евреев ,н-р, в ящиках ДИП.почты и т.п.
  • Плюс к этому-- стандартное МАСКИРОВОЧНОЕ пропаганд.прикрытие, при котором,н-р, какая-то "благородная" ЧАСТЬ цели выдаётся за ВСЮ цель СПЕЦ.(-!) операции
  • ***
  • ФАКТИЧЕСКИ использованный набор  методов  определяется по ходу операции интересами заданной  цели … .
  • ====================================
  • Г. 
  • Три ОСНОВНЫХ действующих здесь лица:
  • 1) ГУСИНСКИЙ сбежавший на ЗАПАД. Пользуется ОСОБЫМ расположением у Израиля,у Моссада, которые пошли даже на то, что СФАБРИКОВАЛИ на него ЗАВЕДОМО ложное обвинение в США, судили по этому делу в … ИЗРАИЛЕ и, «ЕСТЕСТВЕННО»- ОПРАВДАЛИ, очистив таким образом его и от российских грехов
  • 2) КЕДМИ, вывезя с использованием  набора вышеупомянутых методов  большое число евреев, прежде всего НЕВЫЕЗДНЫХ по характеру своей работы, не только  не был  уличён и  арестован за ряд ПРОТИВОЗАКОННЫХ методов,но , будучи ныне ГЕНЕРАЛОМ «в отставке» ,продолжил (хитро)УМНУЮ  пропаганду в духе изр. СПЕЦслужб  как аналитик на росс. ТВ !
  • 3) И́горь Евге́ньевич МАЛАШЕНКО (2 октября 1954, Москва — 25 февраля 2019 )
  • Родился ... в Москве в семье генерал-лейтенанта Евгения Ивановича Малашенко (20 марта 1924 — 3 июля 2017),военного разведчика, участника подавления Венгерского восстания 1956 года[4]….
  • … 
  • 24 октября 2017 года Малашенко возглавил предвыборный штаб кандидата в Президенты РФ Ксении Собчак[35][36].

    В 1990-е годы Игорь Малашенко активно поддерживал российские реформы.

      Был главным советником президента России Бориса Ельцина в ходе избирательной кампании 1996 года[37][38]

  • С конца 1999 года[38] Малашенко критически относился к власти в России, самой большой ошибкой Ельцина он считал выбор в качестве своего преемника Владимира Путина.

  •  Ряд коллег-журналистов, ветеранов большой российской политики, отмечали, что Малашенко, много сделавший в 1990-х годах для становления в России независимого телевидения, в XXI веке тяжело переживал свою профессиональную невостребованность[6][12].  

  •  Болезнь и смерть 

  • В середине февраля 2019 года Малашенко был госпитализирован с неврологическими проблемами, возникшими в последнее время. Упоминалось, что Малашенко страдал от тяжёлой клинической депрессии[6][39][40].

    25 февраля 2019 года в Испании на 65-м году жизни, согласно данным Верховного суда Андалусии, Игорь Малашенко покончил с собой путём повешения[41]. Его тело было обнаружено на дереве в саду собственного дома в Сотогранде — крупнейшем частном жилом районе Андалусии в 45 км к югу от Марбельи[1][42][43].

    18 марта 2019 года похоронен на Троекуровском кладбище Москвы (участок № 17)[44][45].

  • ***

  • Да,МЯГКО говоря-СТРАННОВАТАЯ концовка для жизни в 64+ года у сына военного РАЗВЕДЧИКА (-который сам прожил 93+ года),не так ли ? Не отвлекаюсь на дальнейшие рассуждения относительно странностей в его жизни (включая странное спаривание с Боженой Рынской) и его смерти.  Возвращаемся к Теме происхождения названия «НТВ»

  • ==================================

  • Д.

  •  ИТАК, откуда возникло имя «НТВ» ? 

  1. Учитывая то,что оба основных еврея, Гусинский и Кедми, работают на «ЕВРЕЙСКОЕ дело»​​​​​​​  

  2. а также сравнив ДАТЫ:

  3.  Гусинский образовал НТВ в 1993-м,

  4. а Кедми проводил спецоперацию Натив  уже с 1992–го (по 1999),

  5. а также то,что в иврите как и в других (арабо-)семитских языках на письме обычно  отражаются лишь СОГЛАСНЫЕ звуки, логично считать, что

  6. "НТВ" возникло как ивритизированное по написанию СЛОВО "НаТиВ"

  7. ------  Подтверждением этому является и "ОТКАЗ"  и в дальнейшем расшифровывать "НТВ" вообще.

  8. Предлагавшиеся русскоязычные дешифровки типа  «Новое», «Невское», «Независимое», «Негосударственное»,«Наше» вполне нормальные. И какая-то из них могла бы быть принята, скажем, ГОЛОСОВАНИЕМ, 

  9. НО 

  10. ,ПОЧЕМУ-то не была принята.

  11. И ЛОГИЧЕСКИ понятно ПОЧЕМУ:

  12.  ОДНОЗНАЧНОСТЬ мотивировки названия  словом НАТИВ отошла бы в план СПРАВЕДЛИВЫХ,НО лишь ВЕРСИОННЫХ ДОГАДОК.

  13. ============================

  14. Е 

  15. Так КТО же АВТОР названия? 

  16. Формально это Малашенко.

  17.  Вроде бы и связь была у него с дешифровкой «НОВОЕ ТВ».А ведь он был «Президентом и генеральным директором телекомпании НТВ»

  18. ,т.е. мог в силу своего статуса  ввести дешифровку уже личным распоряжением. Это ещё один вариант утверждения КОНКРЕТНОЙ дешифровки в дополнение к варианту голосования.

  19. НЕ ВВЁЛ…. .

  20.  Остаётся только тот ФАКТ, что он «ПРИДУМАЛ» эти ТРИ буквы… .

  21. Т.е. у него в голове эти три буквы возникли как навязчивая идея.

  22. Что ж, БЫВАЕТ… . Бывает и навязчивая музыка/песня и т.п.,которая постоянно вертится в голове. Могут,значит, вертеться в ней и ТРИ буквы — разные, в т.ч. и  «НТВ» 

  23. Но тогда встаёт вопрос :  

  24. КТО помог ему «придумать» эти буквы?

  25.  КТО навязал ему эту идею (телепатически,подобно тому как делал это  Ури  Геллер ?) ?

  26. Это мог быть и Гусинский,и Кедми(-я не знаю,пересекались ли пути Кедми и Малашенко), но вполне может быть, что этим внушателем был некто, работавший --вкупе с Г. и К– «на еврейское дело»,и именно  в БЛИЖАЙШЕМ окружении Малашенко… .

  27. ============================================

  28. Конечно, это обязанность ФСБ расследовать подобные пропаганд. диверсии,   НО… прочитаешь вот такое,н-р, сообщение :

    Ветеранов спецназа ФСБ задержали за убийства ... - МК

    www.mk.ru › incident › 2019/12/26 › veteranov-specnaza-fsb-zaderz… 26 дек. 2019 г.  (вариант : Задержана банда убийц из спецназа ФСБ - YouTube ) и задумаешься… .

    А пОмните тот  случай, когда такой СПЕЦНАЗ фсб был  -посреди сирийской кампании– брошен на розыски «последнего ЕВРЕЙСКОГО солдата, погибшего в Ливанской войне в … 1982 году» ???  (="Владимир Путин отметил героизм российского спецназа, который с риском для жизни смог разыскать захоронение израильского солдата на территории Сирии и переправить его останки в Россию. Президент сообщил, что все необходимые генетические экспертизы российской стороной были проведены."ИА Красная Весна Читайте материал целиком по ссылке: https://rossaprimavera.ru/news/62101fec )                                                          Тут невольно подумаешь о том, что в России ещё ТЫ-СЯ-ЧИ ненайденных погибших в ВОВ.И ныне случайно  ли,или искатели-ДОБРОВОЛЬЦЫ находят даже ТАНКИ и САМОЛЁТЫ с останками !!!                                                                        НО НИКАКОЙ спецназ ФСБ(или спецназ столь мощного в России моссада,Натива и т.п) их не ищет, не правда ли ?… 

    И, опять  же- НЕВОЛЬНО-начинает шевелиться мысль :» А и на КОГО «родная» ФСБ ( и "кое-кто" ещё ) РАБОТАЕТ ? Не филиал ли это моссада или, «хотя бы» «НАТИВ»а ?

    И сам себе думаешь : «а не лучше ли быть «тварью дрожащею»,не так ли  ???  Знаю и ряд лиц,которые живут по этому принципу. И не поворачивается язык их однозначно осуждать … .

     ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх ХХХПЭОХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

  29.