Будет ли наша молодежь жечь покрышки на площадях?..

По мнению экспертов, подавление с помощью "казаков" участников акции протеста на Тверской под девизом "Он нам не царь" - вызов всему 4-му сроку В.Путина.

В том числе и "Десятилетию детства", которое он объявил своим указом 29 мая прошлого года. Все мировые СМИ обошли снимки, как здоровенные бугаи в черной форме заламывали руки подросткам и тащили их в автозаки.

Либо президент В.Путин даст по рукам организаторам и исполнителям избиений ни в чем не повинных студентов и школьников, либо... молчаливо просединится к бандитам...

А пока получаю на свою заметку вопрос: "Я такой же противник применения силы. Но скажите, а как на месте мэрии вы поступите, когда загорятся покрышки"?

Отвечаю для четкости по пунктам (оценочное суждение).

1. Не бойтесь, покрышки на Тверской не загорятся. Это власть куста боится, а нам с вами нечего терять, кроме своих цепей.

2. "Смутьян" Леша Навальный и другие закоперщики заранее анонсируют свои акции протеста.Так что пацанов с покрышками банально не пустят в метро и автобусы, если что. Нагонят пожарных машин. Активистов заранее арестовывают уже сейчас.

3. У нашей молодежи не тот менталитет, смею надеяться, и не то воспитание. Оно во многом советское, благодаря старшему поколению, отцам и матерям. Наши студенты и школьники в массе созидатели по натуре, а не погромщики.

4. Они не поджигали покрышки все 25 лет броска России в "бандитский капитализм" и насаждения платного высшего образования, хотя по Конституции оно бесплатное.

5. Даже во время "революции мохнатых шуб" 2011-2012 гг. ребята покрышки не поджигали, а недовольство тогда было огромное.

6. В Киеве Майдан начинали депутаты Рады, которые обладали неприкосновенностью. Так что применять против них силу президент Янукович не мог. Наша ГосДума формируется Администрацией президента и полностью ей подконтрольна.

7. Вы же видите: на шествиях ФБК не бывает ни федеральных, ни московских депутатов. Если бы они шли в первых рядах протестующих, полагаю, избиений бы не было.

8. Все постсоветские годы США вкладывали в бывшие союзные республики миллиарды долларов, чтобы получить там свое влияние. В том числе и в панов Ющенко и Порошенко...

9. И главное. Россия по Конституции социальное правовое государство с республиканской формой правление. То есть главенствующим должен быть парламент, а не президент со своим окружением.

В 2000 г. в России было 6-7 долларовых миллиардеров, сейчас 107. Надо устранять причины массового недовольства людей и молодежи, в первую очередь. А не стремиться "проучить" их омоновскими дубинками и "казацкими" нагайками.

Согласно Конституции, власть как раз должна проводить социальную политику в отношении всего населения страны, а не обогащать олигархов и своих министров.

При такой политике нувориши всегда будут бояться "майданов", горящих покрышек и подстрекать Кремль к расправам с недовольными.

176
3273
30