Британия ищет русскую черную кошку в Африке

Тем, кто расстреливал заложников из пушек и убивал людей десятками миллионов, не стоит искать другие причины своей непопулярности в мире.

Из сообщений мировых СМИ:

«Великобритании следует наращивать военный потенциал в Африке, чтобы помешать России усилить свое влияние в регионе. Таким мнением поделился глава Генштаба страны Ник Картер в беседе с The Times.

По его словам, военная помощь африканским странам необходима, чтобы развивающиеся государства могли «ориентироваться скорее на Запад, а не на группу Вагнера [ЧВК Вагнера]».

Собеседник издания подчеркнул, что Россия стала «настоящим мастером» в манипулировании информационным пространством и стремится выдавать собственную точку зрения за истину. «Они очень грамотно действуют в киберпространстве. И я думаю, что они хорошо научились убеждать другие страны, что Россия для них является лучшим союзником, чем страны Запада», — добавил он.»

Фантастическая наглость этого британского «фон-барона» потрясает до глубины души! После сотен лет зверского колониального разбоя, в ходе которого Великобритания залила кровью добрую половину земного шара, стоившего жизни бессчетных миллионов людей на всех континентах, включая Африку, этот лондонский «ворлорд» нашел, наконец, виновных в плохом отношении африканцев к Британии!

Как и следовало ожидать, ими оказались «русские хакеры», которые «мастерски работают в интернете»!

Но он напрасно думает, что у народов мира такая короткая память! Кровавые расправы британских колонизаторов над так называемыми «аборигенами», которых они и за людей не считали, никто и никогда не забудет.

Равно как спаивание, отравление и ограбление подчистую целых народов. Неопровержимым «вещдоком» чего до сих пор является крупнейший в мире склад награбленного, цинично именуемый Британским музеем.

Впрочем, англосаксонская мировая знать сегодня упорно работает над тем, чтобы стереть со страниц истории, прежде всего из интернета, всяческие упоминания о своей запредельно неблаговидной в ней роли.

Не случайно, тот же ГУГЛ, сегодня уже изрядно подчищенный, выдает, в ответ на запрос «британский колониальный разбой в Африке» сплошные справки о знаменитых британских путешественниках и о том, какие блага цивилизации Британская империя принесла колонизированным народам.

Однако в этом смысле, что Африка, что Индия – разницы никакой. Поэтому вот вам еще не подтертая, явно по недосмотру сетевых кураторов, краткая справка о масштабе британского грабежа Индии:

«Выжимание соков из Индии не останавливается ни на год, даже когда ее население доведено до массового голода. Английский исследователь Дигби оценивает размер «осушения» Индии за период с 1834 по 1899 г. – в 6,1 млрд. фунт. стерл., что в пересчете на нынешние деньги около 7 триллионов долларов.»

Именно это является главной причиной того, что те народы, которые имели несчастье близко познакомиться с британским колониализмом, обращают свои взоры к России. Которая, в отличие от англосаксов, никогда подобным изуверством в масштабе планеты не занималась.

А русских хакеров пускай этот господин поищет под своей кроватью. Они там уже давно на него компромат собирают.

6
362
9