Больше половины простых американцев против антироссийских санкций

На модерации Отложенный

Как показывает опыт, у политиков и обычных людей кардинально отличаются жизненные задачи и взгляд на действительность. В то время, как Конгресс США вводит новый пакет антироссийских санкций (уже с завтрашнего дня), простые американцы высказываются за то, чтобы наладить отношения с Россией.

 

Мнения граждан США изучала компания Gallup. Согласно ее данным, лишь чуть больше трети опрошенных (36%) поддержали санкционную политику в отношении РФ, а вот более половины (58%) ответивших на вопросы исследователей сказали, что не одобряют антироссийские санкции и хотели бы, чтобы власти попытались улучшить двусторонние отношения США и России.

 

Удивительно, до чего официальный Вашингтон существует в отрыве от реалий, в которых живет простой американский избиратель. Ведь люди всего лишь хотят мира и спокойствия, заниматься  своей повседневной жизнью и растить детей, даже невзирая на массированную антироссийскую пропаганду в СМИ.

Об этом уже заявлял сенатор от штата Кентукки Томас Масси, призвав Конгресс прекратить антироссийскую истерию. Он обратил внимание, что простых людей не волнуют политические инсинуации, но эскалация санкционного режима может привести к последствиям, которые придется расхлебывать всей нации.

 

Таким образом, критерием народного доверия, в свете предстоящих выборов в главный законодательный орган американского государства, очевидно, станет не русофобская риторика, а обращение к чаяниям и задачам простых людей. Большинство в Конгрессе займет политическое формирование, которое сумеет убедить американцев, что их действия продиктованы исключительно заботой о благополучии рядового гражданина. Так не пора ли Вашингтону заняться внутренней политикой и перестать сеять зерна вражды и ксенофобии вокруг себя?