"Благодатный огонь" как международная афера для дорогих россиян

И вот как только собчаковский кооператив «Озеро» получил все ключевые посты в послеельцинской России, и появилась эта бизнес-авантюра с доставкой в Москву на Пасху т.н. «благодатного огня».

Цель: личная выгода. Охмурение верующих и неверующих. Повышение реноме РПЦ и содействие израильскому турбизнесу. Действующие лица и исполнители.

1. Президент В.Путин. Заказчик, вдохновитель и организатор. Член КПСС с 1974 года. В 1975-91 гг.- сотрудник КГБ СССР.

2. Патриарх Кирилл. В советские годы - священник, «второразрядный агент КГБ Михайлов», он же Владимир Гундяев. В постсоветские - «табачный митрополит». Примерное состояние - $3 -3,5 млрд. Благословляет огненные бизнес-туры в Иерусалим.

3. Железнодорожный олигарх В.Якунин. Тоже бывший член КПСС. По его признанию, «22 года служил во Внешней разведке». Утверждает список из 100 «паломников», которых везет спецбортом в Израиль как глава делегации.

4. Директор Фонда Андрея Первозванного Владимир Бушуев. Бывший член КПСС. Полковник КГБ-ФСБ в отставке. В тайне от общественности сколачивает тусовку «паломников» из числа состоятельных «жертвователей».

Время действия. Отбытие из Москвы в Тель-Авив в Страстную Пятницу. Ночевка в гостинице Иерусалима. Получение в Страстную Субботу фейкового «благодатного огня» и возвращение в Домодедово.

Все рассчитано так, чтобы господь не оплошал и зажег свечи в кувуклии Гроба Господня в интервале от 14 до 16 часов мск.

Чтобы диспетчер Якунин доставил лампаду с огнем в ХХС до 00, часов, то есть до слов патриарха «Христос Воскресе!»

Как вы уже, наверно сообразили, вся эта авантюра с доставкой рукотворной «святыни» в Москву есть совместная операция российских и израильских спецслужб.

Как-никак внушительную делегацию состоятельных и важных «паломников» из России нужно бдительно охранять до самого отлета и не менее бдительно стеречь на «земле обетованной».

В марте прошлого года обслуживающий Гроб Господень священник Самуил Агоян раскрыл израильскому ТВ главную тайну фокуса, при котором сам присутствовал.

Он пояснил, что «благодатный огонь» зажигается патриархами от других свечей. Потом выносится в храм и преподносится съехавшимся со всего света паломникам как божественное чудо.

«Бог творит чудеса, но не на потеху людям», - подытожил священник. Оно и понятно: не может же господь бог каждый год в один и тот же час зажигать огонь по просьбам трудящихся молящихся.

Ну и что? Никого из организаторов огненного шоу в Москве это разоблачение не поколебало. И служащий мамоне олигарх Якунин в очередной раз повез 100 бизнес-туристов и Иерусалим.

Конечно, авантюра. И все? Нет не все. 90 российских паломников выкладывают на круг многомиллионную сумму за право слетать к Гробу Господню.

Допустим, один билет с проживанием и питанием стоит 3 млн. руб. Вот и считайте, сколько миллионов кладут в карман все причастные.

При этом человек 10 экспедиторов чекист Бушуев в целях маскировки «засвечивает» для СМИ. Обычно это депутаты, сенаторы, министры, высокопоставленные чиновники.

А два года назад в делегацию включил «говорящую голову» МИДа лабутеновую танцовщицу Марью Захарову. То-то потехи было.

21 февраля В.Бушуев провел в МИА "Новости" пресс-конференцию для отечественных и иностранных журналистов, в которой сделал важное заявление:

«Доставка Благодатного огня из Иерусалима в Россию в этом году будет совершена как обычно, программа не претерпит корректировок».

И далее твердая гарантия: «Мы готовим делегацию для участия в схождении Благодатного огня. Потом этот огонь, по благословению святейшего патриарха Кирилла, мы доставим во Внуково, из Внуково огонь разлетится по всей нашей стране, он будет доставлен и в другие страны. В этом отношении никаких сомнений нет» (https://ria.ru/20190221/1551207265.html ).

Кто бы сомневался. Стало быть, с небесной канцелярией снова есть железная договоренность.

Православная Пасха нынче падает на 28 апреля. Ждем важных сообщений.

P.S. Два года назад по поручению редакции "Патриота" и от имени наших читателей в Открытом письме на имя патриарха Кирилла я задал несколько вопросов. Среди них два самых простых: «В чем благодать благодатного огня для страны и народа? Если огонь божественного происхождения, почему его гасят в церквях сразу после пасхальных служб?». Никакого ответа мы не получили.

44
2474
17