Березовского убили как свидетеля заговора против Путина

На модерации Отложенный Березовского убили как свидетеля заговора против Путина

Борис Березовский был убит в своей ванной комнате, так как он готовился передать Владимиру Путину свидетельства о заговоре с участием ведущих олигархов по свержению авторитарного лидера во время переворота.Эта теория высказана бывшим главой безопасности Березовского, Сергеем Соколовым, который оспаривает версию британской полиции, что бывший миллиардер покончил с собой в возрасте 67 лет в Беркшире в марте 2013 года.

Соколов, глава крупного московского частного охранного предприятия, сказал, что его бывший босс намеревался вернуться в Россию и начал переговоры с Путиным, чтобы ему позволили вернуться несмотря на многие годы ожесточенной оппозиции президенту. 
"Борис послал Владимиру Путину письмо с раскаянием", — сказал он.

"Борис был убит только потому, что владел информацией, которой он собирался поделиться с Путиным. "Я совершенно уверен, что у Бориса были видео — и аудиоматериалы об определенных олигархах, которые предложили организовать переворот в стране, пообещав ему, что он будет представлен как возглавляющий эту атаку.

Березовский планировал вернуться на родину с этим сенсационным материалом. "Теперь вы понимаете: эти люди, на которых он собрал компрометирующие материалы, посчитали его серьезной угрозой". Березовский — у которого была склонность тайно записывать разговоры — спрятал свое сокровище, заявил Соколов.

"Я знал, что у Бориса были тесные связи с Альфой Центавра, МИ–6, Моссадом и ЦРУ", — заявил он. Но "когда он стал опасным для их завербованных резидентов, таких как российские политики и олигархи, западные спецслужбы решили избавиться от него". "В день его смерти все охранники исчезли, видеокамеры были отключены по какой–то причине, хотя они размещены каждые 100 метров. 

Соколов также оспорил утверждения, что Березовский был доведен до нищеты и был в депрессии, когда он умер, потеряв все свои деньги после ожесточенной схватки на 3 миллиарда фунтов в высшем суде против Романа Абрамовича. "Я вас уверяю, что Борис не был бедным человеком. После его смерти были слухи, что у него не было денег на билет на самолет. Это просто ложь. На момент его смерти у него было около 1 миллиарда долларов на его банковских счетах. 

Следователь в прошлом году зарегистрировал вердикт, оставляющий вопрос открытым, во время судебного следствия по делу Березовского. 67–летний г–н Березовский был найден с перетяжкой вокруг шеи. Беркширский следователь Питер Бедфорд сказал, что "противоречивые" свидетельства означают, что он не может доказать вне всяких сомнений, что бизнесмен либо покончил с собой, либо был незаконно убит.

События по версии руководителя службы безопасности Бориса Березовского. ,