А я так даже и не против 8 лет «каторги» господину Улюкаеву

На модерации Отложенный

И не потому что я совсем такой уж зловредный или бессердечный. У них свои игры, в которые я даже не хочу вникать. Как посадили, так и выпустят. Потому что знает слишком много. 

Просто еще раз убеждаешься в правоте исторической истины: «Всякая революция пожирает своих детей». Контрреволюция тоже.

А г-н осужденный был одним из трубадуров и творцов этой буржуазной контрреволюции в СССР. На рубеже 90-х незабвенный Егорушка Гайдар работал главным редактором... журнала ЦК КПСС «Коммунист». Да-с!

А Алексей Валентинович, как мастер яркого пера, служил у него завотделом. Тем и запомнился. Чем они там занимались?

Да все тем же. Громили централизованную плановую экономику и ратовали за переход к «рынку», в котором ровным счетом ничего не соображали.

Начитались, панимаешь, задов «чикагской школы», состряпанных для третьих стран – и стали их навязывать всему Союзу.

Недаром потом спикер Верховного Совета РСФСР Руслан Хасбулатов называл и.о.премьера Гайдара и его министров «мальчиками в розовых штанишках».

Трезвые экономисты убеждали Горбачева в одном. То, что навязывают гайдары, улюкаевы, гравриилы поповы, собчаки, афанасьевы – это не экономика, где всем управляет "невидимая рука рынка".

Такой просто не существует. Это  будет «бандитский капитализм». Так и  вышло после развала СССР в Беловежской Пуще тремя заговорщиками.

Тогда все народное достояние быстро попало в руки кучки особо успешных проходимцев. При спившемся Ельцине Россией фактически стала управлять пресловутая «Семибанкирщина». Не забыли эти славные имена?

Ну как же-с. Господа Березовский, Гусинский, Смоленский, Фридман, Ходорковский… И если выходец из «комсомолят» Михал Борисыч вдруг в одночасье стал долларовым миллиардером и самым богатым олигархом России, он же должен был понимать, что кто-то его немереному счастью завидует.

Как там у классика? История повторяется дважды: один раз в виде трагедии, второй - в виде фарса. Тот, кто был никем, стал всем.

А тот, кто был всем, запросто опять может стать никем.