А дожил бы неистовый Борис Немцов до домашнего Мундиаля-2018?

Думаю, что нет. Не дожил бы. Встав на путь разоблачений и язвительной критики того, кого он критиковал и разоблачал, "неистовый Борис" подписал себе смертный приговор.

Многие же юристы заметили: в уголовном деле об его убийстве на Б.Москворецком мосту в ночь на 28 февраля 2015 года и обвинительном приговоре подсудимым не названы мотивы покушения.

Не установлены причины, по которым пятеро чеченцев устроили на него охоту, выбирая день и час.

А потому главной причиной покушения на него остается критика и разоблачения того, кого он нелицеприятно разоблачал и критиковал.

На его сайте до сих пор висит коллективное расследование "Олимпиада в субтропиках". И там приводятся такие цифры. Зимняя сочинская Олимпиада 2014 г.

была самой дорогой в истории всех Олимпиад мира: 50 млрд. долларов.

24 миллиарда пошли на строительство спортобъектов и другие затраты. А 26 млрд, по утверждению авторов расследования - хищения и откаты.

В нем названы и фамилии тех приближенных к телу олигархов, которые получили колоссальные прибыли.

Доклад Немцова и его соавтора не опровергнут, не признан экстремистким или клеветническим. Обвиненные в хищениях фигуранты при его жизни не стали с ним судиться и опровергать обвинения.

Путь нашелся другой. Думаю, если бы его пощадили тогда - не пощадили бы на этот раз. А посему, полагаю, не дожил бы Борис Ефимович до этого домашнего Мундиаля-2018 ни в коем случае.

Надеюсь, вы поняли, почему.

157
2530
27