А докажите мне, что в России выросла продолжительность жизни?

Который день слышу, что главная причина повышать пенсионный возраст - увеличение в России средней продолжительности жизни с 59 до 72 лет. Ну и что?

Во-первых, где, в каком законе написано, что по мере ее увеличения власть обязана повышать и планку выхода людей на пенсию? Ни в каком. Если вы знаете такой закон - подскажите.

Во-вторых, это циничная ложь. С чего может увеличиться продолжительность жизни «дорогих русссиян» после антиконституционного введения платной медицины в 2011 году и роста цен на лекарства?

Рукотворный праволиберальный кризис повлек двойной обвал рубля, четырехлетнее общее падение доходов населения и рост нищеты.

В России уже 23 млн. официально признанных нищих, 75% бедных - у них, что ли, повысилась «продолжительность жизни»?

В-третьих, как вы подсчитываете ее? Если она «увеличилась» по стране - докажите. Скажите, в каких субъектах Федерации, за счет чего и как это все связано-увязано?

Говорят, в некоторых автономиях растет рождаемость - в это я поверю. А вот депрессивная Брянщина стабильно вымирает. Знаю, потому что это моя вторая родина.

Главный бич - безработица, отсутствие перспектив развития и подъема. Встали крупнейшие заводы ВПК, так что тысячи здоровых мужиков ездят в Москву на заработки.

В советском 1990 году в области (по офиц. статистике) проживало 1.470.953 душ, в 2018-м на 250 тысяч меньше.

А глава вот Чечни Рамзан Кадыров вообще заявил, что пенсионный возраст в республике подниматься не будет...

62
3871
21